Home / Odisha / कुआखाई तट पर छठ पूजा को लेकर हिन्दी विकास मंच की बैठक आयोजित

कुआखाई तट पर छठ पूजा को लेकर हिन्दी विकास मंच की बैठक आयोजित

  • टीम ने किया कुआखाई नदी घाट का निरीक्षण

भुवनेश्वर। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में कुआखाई नदी तट पर छठ पूजा के आयोजन को लेकर हिन्दी विकास मंच की तैयारी बैठक यहां आयोजित हुई। इस बैठक में छठ पूजा के सुचारू आयोजन को लेकर चर्चा की गई। इस बैठक के बाद एक टीम ने कुआखाई नदी तट का निरीक्षण किया तथा वहां पूजा करने योग्य घाट को तैयार करने का निर्णय लिया गया। छठ पूजा के आयोजन से पहले कुआखाई नदी के तट और किनारों की सफाई के लिए भुवनेश्वर नगर निगम से कहा जाएगा।

बताया गया है कि इसके लिए हिन्दी विकास मंच की एक टीम भुवनेश्वर नगर निगम की मेयर सुलोचना दास से मुलाकात करेगी तथा तट घाट के साथ-साथ रास्ते की सफाई के लिए लिखित आग्रह करेगी।

तैयारी को लेकर आयोजित बैठक में छठ पूजा आयोजन कमेटी के चेयरमैन अनिल सिंह,  शंकर यादव, हिन्दी विकास मंच के सचिव डा मुकेश पोद्दार, कुमुद कुमार सिंह, गणेश वर्मा, शेखर सिंह, अजय मिश्र, नितिन कुमार, अरूण गिरी, जय रूद्र झा, धनंजय सिंह, पीके अमर व अन्य उपस्थित थे।

Share this news

About admin

Check Also

ओडिशा सरकार का ग्रामीण विकास पर फोकस

 कनेक्टिविटी मजबूत करने को बनेगी 500 किमी आपदा-रोधी ग्रामीण सड़कें  1,000 करोड़ की लागत से …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *