Home / Odisha / समुद्र में ट्रॉलर पलटने से तीन मछुआरे लापता

समुद्र में ट्रॉलर पलटने से तीन मछुआरे लापता

  • पांच मछुआरों को बचाया गया

पारादीप। पारादीप कोट के पास समुद्र में मंगलवार शाम को एक ट्रॉलर के पलटने के बाद आठ मछुआरे बह गये, जिसमें से पांच को बचा लिया गया और तीन मछुआरे अब भी लापता हैं। इन मछुआरों का पता लगाने के लिए भारतीय तटरक्षक (आईसीजी) द्वारा तलाशी अभियान बुधवार सुबह फिर से शुरू किया गया है। हालांकि खबर लिखे जाने तक इनका पता नहीं चल पाया था।

जानकारी के अनुसार, आठ मछुआरों के साथ ट्रॉलर मछली पकड़ने के बाद बंदरगाह पर लौट रही थी। इसी दौरान मंगलवार शाम लगभग 4.30 बजे महानदी नदी के मुहाने पर पलट गई और मछुआरे तेज लहरों में बह गए। आसपास के अन्य ट्रॉलर उच्चें ज्वार और खतरनाक परिस्थितियों के कारण उन तक पहुंचने में असमर्थ रहे। इसके बाद मछुआरों को बचाने के लिए अभियान चलाया गया और आठ मछुआरों में से पांच को एक टगबोट द्वारा बचाया गया था। इस अभियान में आईसीजी ने हेलीकॉप्टर को सेवा में लगाया, क्योंकि समुद्री पुलिस और ओड्राफ को भारी ज्वारीय लहरों और मजबूत धाराओं के कारण चुनौतियों का सामना करना पड़ा था। जगतसिंहपुर के एसपी राहुल पीआर ने पहले कहा था कि मरीन पुलिस यह भी जानकारी एकत्र कर रही है कि क्या मछुआरे तत्काल चिकित्सा सहायता प्रदान करने के लिए किसी अन्य स्थान पर तैर गए हैं। उल्लेखनीय है कि पिछले छह महीनों में यह चौथी ऐसी घटना है।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने मयूरभंज के विभिन्न ब्लॉकों के लिए 420 करोड़ रुपये से अधिक की विकासात्मक परियोजनाओं का  किया उद्घाटन और शिलान्यास

 328 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली 133 परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया  91 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *