Home / Odisha / सेतु योजना में चित्रकोंडा व कोरुकुंडा प्रखंड की 10 पंचायतें होंगी शामिल

सेतु योजना में चित्रकोंडा व कोरुकुंडा प्रखंड की 10 पंचायतें होंगी शामिल

  • मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने दिया निर्देश

भुवनेश्वर। मालकानगिरि जिले स्वाभिमान इलाके में सेतु योजना के तहत तेजी से परिवर्तन किया जा रहा है। चित्रकोंडा प्रखंड की शेष नौ पंचायतें, जिसमें आंद्रपाली, पणसपुट, जोडांबा, रालिगड़ा, पेपरमेटला, बड़पदा, गजलमामुंडी, जन्त्री, धुलिपुट शामिल हैं। इसके साथ कोरकुंडा प्रखंड की नाकामामुडी पंचायत को मिलाकर कुल 10 पंचायतों को सेतु योजना में शामिल करने के लिए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने निर्देश दिया है। इसके साथ-साथ सेतु योजना में एस्टिमेंट को 50 करोड़ से बढ़ाकर सौ करोड़ रुपये करने के लिए भी उन्होंने निर्देश दिया है।

उल्लेखनीय है कि चित्रोकोंडा प्रखंड के कटऑफ हो गईं 9 पंचाय़तों को गुरुप्रिय़ा सेतु द्वारा संयुक्त किया गया है। यह इलाका स्वाभिमान इलाके के नाम से जाना जाता है। विकास के दौड में पिछड़े इन इलाकों के सामाजिक व आर्थिक विकास के लिए राज्य सरकार ने 2018 से सेतु योजना शुरू की है। मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद 5-टी सचिव व अन्य कर्मचारी इस इलाके का दौरा कर वहां के लोगों की असुविधाओं के संबंध में जानकारी ली थी।

इसके अलावा इस इलाके में शांति व सुरक्षा के लिए तैनात सुरक्षाबलों के लिए एवं संरचना की उन्नतिकरण व विस्तार के लिए सेतु योजना में मुख्यमंत्री ने 9 करोड़ 60 लाख रुपये की राशि मंजूर की है।

Posted by: Desk, Indo Asian Times

Share this news

About desk

Check Also

भुवनेश्वर एयरपोर्ट की सुरक्षा पर मंडरा रहा खतरा

अवैध निर्माण और पेड़ों की बाधाएं बनीं चिंता का कारण भुवनेश्वर। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *