Home / Odisha / धर्मेंद्र प्रधान और अश्विनी वैष्णव ओडिशा से लड़ेंगे लोकसभा के चुनाव

धर्मेंद्र प्रधान और अश्विनी वैष्णव ओडिशा से लड़ेंगे लोकसभा के चुनाव

  • सीटों को अभी तक नहीं दिया गया अंतिम रूप

भुवनेश्वर। साल 2024 में होने वाले अगले लोकसभा चुनाव में भाजपा के दो दिग्गज नेताओं के चुनाव लड़ने की संभावना है। दोनों केंद्रीय मंत्रियों धर्मेंद्र प्रधान और अश्विनी वैष्णव को ओडिशा से चुनाव लड़ने की पुष्टि की गई है। हालांकि सीटों को अभी तक अंतिम रूप नहीं दिया गया है, लेकिन दोनों पक्का चुनाव लड़ेंगे। पार्टी उसी की तैयारी कर रही है। ओडिशा भाजपा के महासचिव पृथ्वीराज हरिचंदन ने कहा कि धर्मेंद्र प्रधान का ओडिशा की एक सीट से चुनाव लड़ना तय है। जहां तक अश्विनी वैष्णव का सवाल है, उनकी सीट अभी तक पक्की नहीं हुई है।

यहां यह बताना उचित होगा कि आगामी लोकसभा चुनाव में 18 राज्यसभा सांसद चुनाव लड़ने वाले हैं। 18 सांसदों में से 12 केंद्रीय मंत्री हैं।

यह अनुमान लगाया जाता है कि केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को संबलपुर या ढेंकानाल संसदीय क्षेत्रों से चुनाव लड़ने के लिए कहा जा सकता है। इसी तरह केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव बालेश्वर या कटक संसदीय क्षेत्रों से चुनाव लड़ सकते हैं।

उल्लेखनीय है कि प्रधान को मध्य प्रदेश से राज्यसभा के लिए नामित किया गया था, जबकि वैष्णव को ओडिशा से नामित किया गया था।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नुआपड़ा उपचुनाव को लेकर प्रभाती और जय का नवीन पर तीखा हमला

    बीजद और उसके प्रमुख नवीन पटनायक ने नुआपड़ा की जनता से किया विश्वासघात …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *