Home / Odisha / केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने एम्स में की समीक्षा बैठक

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने एम्स में की समीक्षा बैठक

भुवनेश्वर। केन्द्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मंडाविया ने आज भुवनेश्वर स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में वरिष्ठ डाक्टरों व अधिकारियों के साथ बैठक की। इस बैठक में उन्होंने ट्रेन दुर्घटना में मारे गये लोगों के शवों को सुरक्षित रखने तथा उननके परिजनों को लौटाने की प्रक्रिया को लेकर चर्चा की। उन्होंने शवों पर लेप लगाने और उन्हें परिवार के सदस्यों को सौंपने की प्रक्रियाओं पर चर्चा की।

साथ ही डा मंडाविया ने कहा कि नई दिल्ली से विशेषज्ञ डाक्टरों की टीम भुवनेश्वर एम्स पहुंच रही है।

इससे पहले डा मंडाविय़ा आज सुबह भुवनेश्वर पहुंचे। भुवनेश्वर हवाई अड्डा पहुंचने के बाद वह सीधे भुवनेश्वर एम्स पहुंचे। वहां उन्होंने घायलों के इलाज के संबंध में जानकारी ली।

पत्रकारों से बात करते हुए मंडाविया ने कहा कि भयानक ट्रेन दुर्घटना में 1,000 से अधिक लोग घायल हुए हैं और उनका इलाज चल रहा है।

100 से अधिक रोगियों को गंभीर देखभाल की आवश्यकता है और उनके इलाज के लिए दिल्ली एम्स, लेडी हार्डिंग अस्पताल और आरएमएल अस्पताल सहित विभिन्न अस्पतालों के विशेषज्ञ डॉक्टर आधुनिक उपकरणों और दवाओं के साथ कुछ समय में वायु सेना के एक विशेष विमान के माध्यम से ओडिशा पहुंचेंगे।

मंत्री ने कहा कि हमने विस्तृत चर्चा की और एक कार्य योजना तैयार की, जिस पर विशेषज्ञ डॉक्टर किस रोगी की सहायता कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि गंभीर रोगियों का विशेष उपचार शुरू किया जाएगा, ताकि हम अधिक से अधिक लोगों को बचा सकें।

Share this news

About desk

Check Also

MODI नक्सलवाद खत्म करना मोदी की गारंटी

नक्सलवाद खत्म करना मोदी की गारंटी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओडिशा की धरती से नक्सलियों को दिया सख्त संदेश कहा-आदिवासियों के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *