Home / Odisha / 29 से प्लस-2 के नामांकन के लिए दाखिल होगा आवेदन
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

29 से प्लस-2 के नामांकन के लिए दाखिल होगा आवेदन

  • 28 जून में प्रकाशित होगी पहली मेरिट लिस्ट

भुवनेश्वर। आगामी 29 मई से राज्य में प्लस-2 के लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू होगी। आज इस संबंध में उच्च माध्यमिक शिक्षा परिषद द्वारा विधिवत रूप से विज्ञप्ति प्रकाशित हुई है। इस विज्ञप्ति के अनुसार, 29 मई से दाखिले के लिए आवेदन किया जा सकेगा। छात्र छात्राएं एसएएमएस पोर्टल में आवेदन करेंगे। 20 जून तक दाखिले के लिए आवेदन किया जा सकता है। 28 जून को पहली मेरिट लिस्ट जारी होगी। 29 जुलाई से पढ़ाई प्रारंभ होगी।

उल्लेखनीय है कि इस बार दसवीं बोर्ड की परीक्षा में पास दर 96.4 प्रतिशत रही है। इस बार कुल 505404 छात्र-छात्राएं दसवीं की परीक्षा में उत्तीर्ण हुए हैं।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने मयूरभंज के विभिन्न ब्लॉकों के लिए 420 करोड़ रुपये से अधिक की विकासात्मक परियोजनाओं का  किया उद्घाटन और शिलान्यास

 328 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली 133 परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया  91 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *