Home / Odisha / आईटीआई ब्रह्मपुर के छात्रों ने बनायी बीजू पटनायक की मूर्ति

आईटीआई ब्रह्मपुर के छात्रों ने बनायी बीजू पटनायक की मूर्ति

  • पंखे की बियरिंग, साइकिल की चेन और नट बोल्ट का किया इस्तेमाल

  •  देश में बीजू पटनायक की सबसे बड़ी मूर्ति का मिलेगा दर्जा

ब्रह्मपुर। आईटीआई ब्रह्मपुर के छात्रों ने पंखे की बियरिंग, साइकिल की चेन और नट बोल्ट से राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री बीजू पटनायक की एक मूर्ति बनायी है।

इससे पहले संस्थान के छात्रों ने स्क्रैप सामग्री का उपयोग करके नेताजी सुभाष चंद्र बोस और महात्मा गांधी की मूर्ति बनाई थी। हालांकि पटनायक की मूर्ति सबसे ऊंची है।

आईटीआई प्रिंसिपल रजत कुमार पाणिग्राही ने कहा कि यह मूर्ति स्क्रैप से बनी देश में बीजू पटनायक की सबसे बड़ी मूर्ति है। इस अनूठी मूर्ति को बनाने के लिए 100 से अधिक छात्रों ने 12 दिनों तक काम किया है।

वर्ष 1957-1958 में शुरू हुए आईटीआई ब्रह्मपुर 3000 से अधिक सीटों वाली बैठने की क्षमता के मामले में राज्य की सबसे बड़ी सरकारी आईटीआई है। यह राज्य का एकमात्र आईएसओ 9001:2008 प्रमाणित सरकारी प्रशिक्षण संस्थान है, जिसमें 26 ट्रेड हैं।

Share this news

About desk

Check Also

फकीर मोहन ऑटोनॉमस कॉलेज की छात्रा ने लगाई खुद को आग

प्राध्यापक पर यौन उत्पीड़न का आरोप बालेश्वर। ओडिशा के फकीर मोहन ऑटोनॉमस कॉलेज, बालेश्वर की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *