Home / Odisha / अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर विशेष कार्यक्रम

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर विशेष कार्यक्रम

  • महिला सशक्तिकरण केवल नारा नहीं बल्कि एक वास्तविकता – मुख्यममंत्री

भुवनेश्वर। राजधानी के लोकसेवा भवन स्थित कान्वेंशन सेंटर में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर राज्य के महिला व बाल विकास विभाग की ओर से एक सप्ताह तक का प्रदेश स्तरीय कार्यक्रम का आज शुभारंभ किया गया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए राज्य के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने कहा कि ओडिशा में महिला सशक्तिकरण केवल नारा नहीं है, बल्कि एक वास्तविकता बन चुका है। ओडिशा के माताएं आज राज्य के ट्रान्सफार्मेशन के साथी हैं। 70 लाख माताओं का विशाल संगठन आज स्वय सहायता समूह यानी एसएचजी से एसमएई बनने जा रही हैं। ओडिशा के माताओं का अब उद्योगी बनना प्रारंभ हो गया है।

उन्होंने कहा कि माताएं किसी से कम नहीं हैं। माताएं अपनी प्रतिभा व कौशल के जरिये समाज में अपनी विशेष पहचान स्थापित करने में समर्थ हुए हैं। उन्होंने प्रमाणित किया है कन्याएं परिवारों के लिए बोझ नहीं है बल्कि रत्न हैं।

कार्यक्रम में महिला व बाल विकास तथा मिशन शक्ति मंत्री बासंती हेम्ब्रम ने कहा कि मुख्यमंत्री के नेतृत्व में विभाग महिला के सशक्तिकरण व अधिकारों की सुरक्षा को लेकर अनेक कदम उठा रही है।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने महिला व बाल कल्याण विभाग का मस्कट कुनि का शुभारंभ किया। यह मस्कट किशोर किशोरियों को शिक्षा व अन्य क्षेत्र में जागरुक करने के लिए कार्य करेगा।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

अगले तीन दिनों तक ओडिशा में झुलसाने वाली गर्मी और उमस

भारतीय मौसम विभागने जारी किया अलर्ट भुवनेश्वर। ओडिशा में अगले तीन दिनों तक भीषण गर्मी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *