Home / Odisha / उम्मीदों के अनुरूप ही रहा पेट्रोलियम पर बजट – संजय लाठ

उम्मीदों के अनुरूप ही रहा पेट्रोलियम पर बजट – संजय लाठ

  • ग्रीन एनर्जी के प्रावधान स्वागत योग्य

भुवनेश्वर। केंद्र सरकार के बजट में विकास को ध्यान में रखा गया है। बजट के प्रावधान सराहनीय हैं। यह बातें अखिल भारतीय पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के महासचिव संजय लाठ ने कहीं। वह यहां बजट पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे थे। पेट्रोलियम उत्पादों के विषय पर उन्होंने कहा कि संसद में पेश किया गया बजट प्रेट्रोलियम उत्पादों को लेकर लगाये गये अनुमान के अनुरूप ही रहा है। चूंकि केंद्र सरकार ने पहले ही एक्साइज ड्यूटी घटा दी थी। इसलिए अनुमान था कि इसमें और कोई कटौती की संभावना नहीं बन रही है। ठीक इसी के अनुरूप ही बजट में देखने को मिला है। इस बजट में पेट्रोलियम उत्पादों पर न तो कोई कटौती की गयी और ना ही किसी प्रकार के कर में बढ़ोतरी की गयी है।

इसके साथ संजय लाठ ने केंद्र सरकार के ग्रीन एनर्जी के प्रावधानों का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि इसके लिए आवंटित फंड से ग्रीन एनर्जी को प्रोत्साहन मिलेगा तथा यह एक नई दिशा की ओर अग्रसर होगी।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

मोदी को साइप्रस के सर्वोच्च नागरिक सम्मान पर मुख्यमंत्री ने दी बधाई

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को साइप्रस का सर्वोच्च …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *