Home / Odisha / भाजपा का चार घंटाव्यापी सत्याग्रह 26 को

भाजपा का चार घंटाव्यापी सत्याग्रह 26 को

  •  ओडिशा में राजनीति का अपराधीकरण व महिला हिंसा के खिलाफ आंदोलन का ऐलान

भुवनेश्वर। मुख्यंमंत्री नवीन पटनायक के 23 सालों के शासन काल में राजनीति का अपराधीकरण हुआ है तथा महिलाओं के प्रति हिंसा व उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ रही है। इसके खिलाफ भारतीय जनता पार्टी आगामी 26 दिसंबर को सभी मंडलों में महापुरुष की प्रतिमूर्ति के नीचे चार घंटे तक सत्याग्रह करेगी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष समीर मोहंती ने पार्टी कार्यालय में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में ये बातें कहीं।
उन्होंने कहा कि ओडिशा के एक शांतिप्रिय राज्य रहा है, लेकिन नवीन पटनायक के 23 सालों के शासन काल में यह अपराधियों के लिए स्वर्ग बन चुका है। सत्तारूढ़ पार्टी के मंत्री, विधायक व नेता विभिन्न अपराध, महिलाओं के खिलाफ अपराध में शामिल हो रहे। पुलिस इन लोगों को बचाने में लगी हुई है।
ममिता मेहर हत्या मामले में बीजद विधायक पूर्व मंत्री दिव्यशंकर मिश्र की भूमिका किसी से छुपी हुई नहीं है। उन्हें बचाने के लिए इस मामले के आरोपित गोविंद साहू की जेल में हत्या कर दी गई तथा अब इसे आत्महत्या का रुप देने कि लिए पुलिस व सरकार लगी हुई है। इसी तरह माहांगा डबल मर्डर मामले में पूर्व मंत्री प्रताप जेना को बचाने के लिए एक आरोपी को ट्रक के नीचे कुचल कर हत्या कर दी गई और उसे दुर्घटना का रुप देने का प्रयास किया गया।
इस अवसर पर पार्टी के उपाध्यक्ष तथा विधायक ललितेंदु विद्याधर महापात्र, महासचिव लेखाश्री सामंत सिंहार, प्रवक्ता ठाकुर रंजीत दास व अन्य उपस्थित थे।

Share this news

About desk

Check Also

नई आबकारी नीति इसी माह के अंत तक लागू होगी

तीन वर्षों तक रहेगी प्रभावी दीर्घकालिक सोच के साथ व्यापक नीति की तैयारी – पृथ्वीराज …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *