Home / Odisha / कलाहांडी में माओवादियों ने उठाया सिर, युवक को मौत के घाट उतारा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

कलाहांडी में माओवादियों ने उठाया सिर, युवक को मौत के घाट उतारा

भवानीपाटणा। कलाहांडी जिले में बदले की भावना से माओवादियों ने एक बार फिर अपना सिर उठा लिया है। माओवादियों ने एक युवक को मौत के घाट उतार दिया है। मृतक की पहचान यहां भवानीपाटणा तहसील के जुगसाईपाटणा पंचायत के पंचकुल गांव के लालबती मांझी के रूप में हुई है। वह नियमगिरि एरिया कमेटी के माओवादी कैडर कुनी मांझी के चाचा थे।

बंसधारा घुमसारा नागबली (बीजीएन) डिवीजन ने इस घटना की जिम्मेदारी ली है और दावा किया है कि उन्होंने लालबती की हत्या उसके खिलाफ बदले की कार्रवाई के रूप में की है। जाते-जाते माओवादियों ने एक पोस्टर छोड़ा है, जिसमें यह सब लिखा हुआ है। बाद में पुलिस ने एक विज्ञप्ति में बताया कि पिछले साल लालबती ने अपने साले और कुनी के पिता बुर्जा मांझी को कटलंग गांव ले जाकर हत्या कर दी थी। पुलिस की विज्ञप्ति में कहा गया है कि इसके अलावा, लालबती इलाके के सभी लोगों के खिलाफ था और माओवादियों को मारने का उसका इरादा था, क्योंकि वह देसी बंदूक के साथ लाल विद्रोहियों के पीछे पड़ गया था।

Share this news

About desk

Check Also

PRABHATI (1)

ओडिशा में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को मिला होली पर तोहफा

 ‘सुभद्रा योजना’ के 1 करोड़ लाभार्थियों का लक्ष्य पूरा करने पर मिलेगी बोनस  आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *