Home / Odisha / संविदा नियुक्ति प्रणाली खत्म पर प्रधान ने साधा निशाना

संविदा नियुक्ति प्रणाली खत्म पर प्रधान ने साधा निशाना

  •  कहा-संविदा कर्मियों के नियुक्ति पत्र में स्थायी करना का था उल्लेख

  •  नियुक्ति को शुरू से ही स्थायी नहीं करने पर उठाये सवाल

भुवनेश्वर।केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने शनिवार को राज्य में संविदा नियुक्ति प्रणाली को खत्म करने के मुद्दे पर ओडिशा सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सबसे पहले मैं घोषणा सुनने के बाद उत्साहित था, लेकिन कई मीडिया रिपोर्टों से ब्योरे के बारे में जानने के बाद अब मैं भ्रमित हूं।
केंद्रीय मंत्री प्रधान ने कहा कि भर्ती किये गये लोगों को दिये गये नियुक्ति पत्रों में यह उल्लेख किया गया था कि किसकी सेवा नियमित की जायेगी और कितने दिनों के बाद की जायेगी। इस प्रधान ने सरकार से पूछा कि इस घोषणा में नया क्या है और सवाल उठाया कि नियुक्ति को शुरू से ही स्थायी क्यों नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि शिक्षा और स्वास्थ्य विभागों में कार्यरत संविदा कर्मचारी इस घोषणा के बाद निराश हैं। मुद्दे को लेकर धर्मेंद्र प्रधान ने सरकार से एक श्वेत पत्र प्रकाशित करने की मांग की, ताकि दोनों विभागों में कितने पद खाली हैं और कितनी भर्तियां की जायेंगी, यह लोगों को पता चल सके।
इसके साथ ही प्रधान ने आगे कहा कि राज्य के उच्च शिक्षित युवक-युवतियों को काम पर नहीं रखा जा रहा है। ओडिशा के विकास के बिना देश का विकास असंभव है।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नुआपड़ा उपचुनाव से पहले बीजद को एक और झटका

    बीजद नेता लम्बोदर नियाल भाजपा में हुए शामिल भुवनेश्वर। नुआपड़ा उपचुनाव से पहले एक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *