Home / National / ब्लैक फंगस मेडिसिन की उपलब्धता पर हाई कोर्ट ने केंद्र से स्टेटस रिपोर्ट तलब की

ब्लैक फंगस मेडिसिन की उपलब्धता पर हाई कोर्ट ने केंद्र से स्टेटस रिपोर्ट तलब की

नई दिल्ली। दिल्ली हाई कोर्ट ने ब्लैक फंगस की दवाइयों की उपलब्धता पर केंद्र सरकार से स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश दिया है। जस्टिस विपिन सांघी की अध्यक्षता वाली बेंच ने केंद्र को निर्देश दिया कि वो एक हफ्ते के अंदर ये बताए कि दवाइयों की सप्लाई और उत्पादन की क्या स्थिति है और क्या उनका आयात किया गया है।

सुनवाई के दौरान एमिकस क्युरी राजशेखर राव ने कहा कि एम्फोटेरेसिन-बी की उपलब्धता की स्थिति पहले से ठीक है लेकिन अगर इसका स्टॉक हो तो अच्छा होगा। तब कोर्ट ने पूछा कि क्या ब्लैक फंगस के केस कम हो गए हैं। क्या सप्लाई में कोई समस्या है। तब राजशेखर राव ने कहा कि केस कम हो गए हैं लेकिन दवाई अभी भी पर्याप्त नहीं मिल रही है।
सुनवाई के दौरान जस्टिस जसमीत सिंह ने केंद्र की ओर से पेश वकील कीर्तिमान सिंह से कहा कि कुछ मसलों पर तत्काल ध्यान देने की जरूरत है;- जैसे ऑक्सीजन और एम्फोटेरेसिन-बी का स्टॉक। केंद्र को इस मामले में प्राथमिकता तय करनी चाहिए। तब कीर्तिमान सिंह ने कहा कि ब्लैक फंगस के केस कम हुए हैं और दवाई के उत्पादन में बढ़ोतरी हुई है। इस संबंध में पूरी रिपोर्ट रिकार्ड पर रखेंगे। उन मामलों को प्राथमिकता दी जाएगी जिन पर तुरंत ध्यान देने की जरूरत है। उसके बाद कोर्ट ने दवाइयों पर स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश दिया।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

‘मनी गेम’ पर प्रतिबंध से जुड़ा विधेयक संसद से पारित

नई दिल्ली। राज्यसभा ने शुक्रवार को बिना चर्चा के ऑनलाइन गेमिंग से जुड़े विधेयक को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *