नई दिल्ली। केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कॉन्स्टेबल (जनरल ड्यूटी) मुनीर अहमद को पाकिस्तानी पत्नी से जुड़ी जानकारी छिपाने के कारण तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है।
सीआरपीएफ के 41 बटालियन के सीटी/जीडी मुनीर अहमद को एक पाकिस्तानी नागरिक से अपनी शादी को छिपाने और उसके वीजा की वैधता से परे उसे जानबूझकर शरण देने के लिए तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। उनके कार्यों को सेवा आचरण का उल्लंघन और राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए हानिकारक पाया गया है।
जम्मू में तैनात सीआरपीएफ के जवान मुनीर अहमद ने पाकिस्तान की मीनल खान से पिछले साल मई में ऑनलाइन माध्यम से निकाह किया था। वे शार्ट टर्म वीजा पर भारत आयीं । उनका वीजा 22 मार्च को ही समाप्त हो गया था। मीनल ने आगे लांग टर्म वीजा के लिए आवेदन किया था।
इसी बीच पहलगाम की आतंकी घटना के बाद भारत में रह रहे सभी पाकिस्तानियों नागरिकों का वीजा रद्द कर दिया गया। मीनल को 29 अप्रैल तक भारत छोड़ना था। हालांकि जम्मू-कश्मीर उच्च न्यायालय ने उन्हें अंतरिम राहत दे दी और वे वापस जम्मू चली गईं।
मामले के उजागर होने पर सीआरपीएफ ने अंतरिम जांच की और उसके आधार पर आज कार्रवाई की।
साभार – हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
