Home / National / बंगाल में लुढ़का पारा, वायरल बीमारियां भी बढ़ीं
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

बंगाल में लुढ़का पारा, वायरल बीमारियां भी बढ़ीं

कोलकाता। महानगर कोलकाता समेत राज्य के अन्य हिस्सों में अब हल्की ठंड लगने लगी है। मौसम विभाग की ओर से सोमवार को जारी बयान में बताया गया है कि कोलकाता में न्यूनतम तापमान 22.7 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 30.1 डिग्री सेल्सियस पर जा पहुंचा है जो सामान्य से एक डिग्री अधिक है। कोलकाता के अलावा हावड़ा, हुगली, उत्तर और दक्षिण 24 परगना, पूर्व और पश्चिम मेदिनीपुर, पुरुलिया, बांकुड़ा समेत राज्य के अन्य हिस्सों में भी इसी तरह का तापमान है।

इधर मौसम में हुए इस बदलाव के बाद राज्य भर में वायरल बीमारियां बढ़ गई हैं। राज्य के सरकारी अस्पतालों में सर्दी खांसी बुखार बदन दर्द जैसे लक्षणों से पीड़ित मरीज की भरमार लगने लगी है। उत्तर बंगाल के अलीपुरद्वार, कूचबिहार, जलपाईगुड़ी, दार्जिलिंग और कलिमपोंग में भी इसी तरह का मौसम है। अगले 15 दिनों में तापमान में और अधिक गिरावट होगी जिसकी वजह से सर्दी बढ़ेगी।

Share this news

About admin

Check Also

ऑपरेशन सिंदूर के सशस्त्र बलों के समर्थन में आया बॉलीवुड, कलाकारों ने साझा किए एकजुटता के संदेश

नई दिल्ली। पहलगाम आंतकी हमले के बाद भारतीय सशस्त्र बलों के सफल ऑपरेशन सिंदूर पर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *