Home / National / दिल्ली में हवा ‘बहुत खराब’, सुबह रही दमघोंटू

दिल्ली में हवा ‘बहुत खराब’, सुबह रही दमघोंटू

नई दिल्ली। केंद्र सरकार की वायु गुणवत्ता, मौसम पूर्वानुमान और अनुसंधान प्रणाली (सफर इंडिया) के ताजा आंकड़ों के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में वायु प्रदूषण बढ़ रहा है। दिल्ली में आज (रविवार) समग्र वायु गुणवत्ता 309 एक्यूआई के साथ ‘बहुत खराब’ श्रेणी में दर्ज किया गया है।

सफर इंडिया के अनुसार नोएडा में भी हवा की गुणवत्ता 372 एक्यूआई के साथ ‘बहुत खराब’ श्रेणी में है। गुरुग्राम में हवा की गुणवत्ता 221 एक्यूआई के साथ ‘खराब’ श्रेणी में है। देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में समग्र वायु गुणवत्ता 139 एक्यूआई के साथ ‘मध्यम’ श्रेणी में है।

दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, फरीदाबाद और गुरुग्राम में आज सुबह आसमान में स्मॉग और धुंध छायी रही। दूषित हवा से बचने के लिए मॉर्निंग वॉक कर रहे लोग मास्क लगाए नजर आए। दिल्ली सरकार ने इसके मद्देनजर वाहन प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए गुरुवार से ‘रेड लाइट ऑन इंजन ऑफ’ अभियान शुरू किया है।

Share this news

About admin

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भारतीय विद्या भवन और रूस के ऋषि वशिष्ठ संस्थान के बीच सांस्कृतिक सहयाेग को लेकर समझौता

नई दिल्ली। भारत और रूस के बीच सास्कृतिक सबंधाें में प्रगाढ़ता लाने के उदेश्य से …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *