वाराणसी, केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने रविवार को बाबा विश्वनाथ के दरबार में हाजिरी लगाई। मंदिर के गर्भगृह में सीतारमण ने अपने माता-पिता के साथ वैदिक मंत्रोच्चार के बीच बाबा का रुद्राभिषेक किया। मंदिर के पुरोहितों ने पूरे विधि-विधान से पूजन-अर्चन कराया।
दर्शन-पूजन के बाद सीतारमण ने काशी विश्वनाथ धाम में भ्रमण कर इसकी भव्यता को निहारा और धाम में मौजूद श्रद्धालुओं से बातचीत भी की। इसके बाद सीतारमण मां अन्नपूर्णा के दरबार में पहुंचीं। महंत शंकरपुरी महाराज की मौजूदगी में उन्होंने माता अन्नपूर्णा की विधिवत आराधना की और महंत का आशीर्वाद लिया।
शनिवार देर शाम तीन दिवसीय निजी यात्रा पर परिजनों के साथ शहर में आईं केंद्रीय मंत्री सीतारमण ने बरेका के गेस्ट हाउस में रात्रि विश्राम किया। रविवार सुबह गेस्ट हाउस में महापौर अशोक तिवारी, जिला पंचायत अध्यक्ष पूनम मौर्य, जिलाध्यक्ष हंसराज विश्वकर्मा आदि ने केंद्रीय मंत्री से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री सोमवार दोपहर बाबतपुर एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगी।
साभार -हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
