भोपाल, मध्य प्रदेश के मुरैना में गुरुवार को घर से संचालित हो रही एक अवैध पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट हो गया। घटना में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि चार की हालत गंभीर है। घटना गुरुवार सुबह करीब 11.15 मिनट की है, मकान के मलबे में कई लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है। सूचना मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। फिलहाल रेस्क्यू आपरेशन जारी है।
मप्र के पूर्व सीएम और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने हादसे पर दुख जताते हुए सरकार से पूरे मामले की जांच करवाने की मांग की है। कमलनाथ ने ट्वीट कर कहा ‘मध्यप्रदेश के मूरैना के बानमोर इलाक़े में एक पटाखा गोदाम में हुए विस्फोट में तीन लोगों की मृत्यु होने व कई लोगों के घायल होने व मलबे में दबे होने का दुखद समाचार मिला है।
उन्होंने मांग करते हुए कहा कि सरकार इस पूरी घटना की जाँच करवाये, राहत कार्यों में तेज़ी लाकर मलबे में दबे लोगों को सकुशल निकालने के प्रयास हो व दीपावली पर्व को देखते हुए इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिये सभी आवश्यक कदम उठाये जाएं ।
साभार-हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
