पटन/किशनगंज,बिहार के पटना-किशनगंज में शनिवार को ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यपालक अभियंता के यहां हुई छापेमारी में निगरानी की टीम ने पांच करोड़ रुपये नकदी और आभूषण बरामद किए हैं।
बिहार के ग्रामीण कार्य विभाग में तैनात कार्यपालक अभियंता संजय कुमार राय के किशनगंज और पटना स्थित ठिकानों पर शनिवार को छापेमारी की गई। इस दौरान घर से करीब पांच करोड़ रुपये नकद बरामद हुए। इसके अलावा भारी मात्रा में गहने और अन्य कीमती सामान भी मिलने की संभावना है। नोटों की गिनती जारी है।
निगरानी टीम ने इंजीनियर संजय राय के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया है। शनिवार को उसके किशनगंज और पटना के दानापुर स्थित दो ठिकानों पर छापेमारी की गई। संजय राय किशनगंज प्रभाग में तैनात है। घर से इतनी ज्यादा मात्रा में नोट देखकर एकबार तो निगरानी टीम के अधिकारी भी चौंक गए।
निगरानी डीएसपी अरुण कुमार पासवान ने बताया कि किशनगंज में तीन स्थानों पर छापेमारी की गई। साथ ही पटना में भी दो स्थानों पर छापेमारी की गई है।अभी तक दोनों स्थानों से पांच करोड़ नकदी सहित गहने जेवर और दस्तावेज बरामद किए गए हैं। उन्होंने कहा कि फिलहाल जांच छापेमारी जारी है। छापेमारी पूरी होने के बाद ही पता चलेगा की कि कितना कालाधन इन्होंने छुपाकर रखा है।
साभार-हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
