Home / National / उग्रवादी हमले में छत्तीसगढ़ के विप्लव त्रिपाठी शहीद, पत्नी और बेटे की भी मौत

उग्रवादी हमले में छत्तीसगढ़ के विप्लव त्रिपाठी शहीद, पत्नी और बेटे की भी मौत

रायपुर, छत्तीसगढ़ के रायगढ़ शहर के वरिष्ठ पत्रकार सुभाष त्रिपाठी के बड़े पुत्र विप्लव त्रिपाठी मणिपुर में हुए उग्रवादियों के हमले में शहीद हो गए। हमले में उनकी पत्नी और पुत्र की भी मौत हो गई। 40 वर्षीय विप्लव त्रिपाठी 46वीं असम राइफल्स के कमांडिंग आफिसर थे।

मणिपुर के चूड़ाचंद्रपुर जिले के सिंघट इलाके में उग्रवादियों ने असम राइफल्स के काफिले पर घात लगाकर हमला कर दिया। इस हमले में 46वीं असम राइफल्स के कमांडिंग आफिसर कर्नल विप्लव (40 वर्ष), पत्नी अनुजा (38 वर्ष), पुत्र अबीर (5 वर्ष) मारे गए। हमले में कमांडिंग आफिसर की त्वरित प्रतिक्रिया टीम के तीन और जवानों के भी शहीद होने की जानकारी मिल रही है।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार 46वीं असम राइफल्स के कमांडिंग ऑफिसर विप्लव त्रिपाठी शुक्रवार को अपने बेहियांग पोस्ट का दौरा करने के बाद शनिवार सुबह करीब 10 बजे वापस लौट रहे थे। इसी दौरान उनके काफिले पर उग्रवादियों ने घात लगाकर हमला कर दिया। हमले में कमांडिंग आफिसर त्रिपाठी, पत्नी और बेटे की मौके पर मौत हो गई।
साभार-हिस

Share this news

About desk

Check Also

रक्षा सहयोग और रणनीतिक संबंध मजबूत करने भूटान पहुंचे थल सेनाध्यक्ष का गर्मजोशी से स्वागत

 राष्ट्रीय स्मारक चोर्टेन पर पुष्पांजलि अर्पित की, चिपड्रेल जुलूस में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *