Home / International / भारत के प्रधानमंत्री मोदी फ्रांस से संयुक्त अरब अमीरात रवाना
PM_Modi सीएए

भारत के प्रधानमंत्री मोदी फ्रांस से संयुक्त अरब अमीरात रवाना

पेरिस। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी फ्रांस की अपनी दो दिवसीय यात्रा के समापन के बाद शनिवार को संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के लिए रवाना हो गए। प्रधानमंत्री मोदी ने फ्रांस यात्रा को ‘यादगार’ बताया और बैस्टिल दिवस समारोह में हिस्सा लेने पर इसे और अधिक विशेष बताया।

उन्होंने शानदार आतिथ्य के लिए फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और फ्रांस के लोगों का आभार व्यक्त किया। अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा- ‘फ्रांस यात्रा यादगार रही। इसे और भी खास बना दिया गया बैस्टिल डे परेड ने।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि भारत और यूएई फिनटेक, रक्षा, सुरक्षा और ऊर्जा सहित विभिन्न क्षेत्रों में जुड़े हुए हैं। प्रधानमंत्री मोदी अपनी यात्रा के दौरान यूएई में राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान से मुलाकात करेंगे।

पोस्ट – इण्डो एशियन टाइम्स
सभार – हिस

Share this news

About admin

Check Also

इजराइल ने हमास के टॉप कमांडर इसा अल-इसा को मार गिराने का दावा किया

तेल अवीव। हमास के साथ संघर्ष में इजराइल को अहम कामयाबी मिली है। इजराइल डिफेंस …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *