Home / BUSINESS / पेटीएम को तीसरी तिमाही में 208.5 करोड़ रुपये का घाटा

पेटीएम को तीसरी तिमाही में 208.5 करोड़ रुपये का घाटा

नई दिल्ली। डिजिटल भुगतान प्‍लेटफॉर्म पेटीएम ब्रांड का स्वामित्व रखने वाली फिनटेक फर्म वन97 कम्युनिकेशंस का 31 दिसंबर, 2024 को समाप्त तीसरी तिमाही में घाटा कम होकर 208.5 करोड़ रुपये रहा है। पिछले वित्‍त वर्ष की इसी अवधि में उसे 221.7 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था।
कंपनी ने सोमवार को रेगुलेटरी फाइलिंग में बताया कि चालू वित्‍त वर्ष 2024-25 की 31 दिसंबर, 2024 को समाप्त तीसरी तिमाही (अक्‍टूबर-दिसंबर) में उसका समेकित घाटा कम होकर 208.5 करोड़ रुपये रहा है। पिछले वित्‍त वर्ष की इसी अवधि में पेटीएम को 221.7 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था। तीसरी तिमाही में पेटीएम की परिचालन आय 35.8 प्रतिशत घटकर 1,827.8 करोड़ रुपये रह गई, जो वित्त वर्ष 2023-24 की तीसरी तिमाही में 2,850.5 करोड़ रुपये रही थी। हालांकि, तिमाही आधार पर कंपनी के राजस्व में 10 फीसदी की वृद्धि हुई है।
उल्लेखनीय है पेटीएम की पैरेंट कंपनी वन97 कम्युनिकेशंस ने अगस्त 2009 में पेटीएम पेमेंट ऐप लॉन्च किया था। इसके फाउंडर विजय शेखर शर्मा हैं। फिलहाल देश में पेटीएम के 30 करोड़ से ज्यादा यूजर हैं। पेटीएम का मार्केट कैप करीब 28 हजार करोड़ रुपये है। ये कंपनी भारत में उपभोक्ताओं और व्यापारियों को डिजिटल भुगतान और वित्तीय सेवाएं प्रदान करती है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, सपाट स्तर पर सेंसेक्स और निफ्टी

नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार में आज शुरुआती कारोबार के दौरान दबाव बनता हुआ नजर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *