Home / Uncategorized / साल के अंतिम दिन सेंसेक्स 459 अंक उछला

साल के अंतिम दिन सेंसेक्स 459 अंक उछला

नई दिल्ली, साल 2021 के अंतिम कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार बढ़त के साथ खुला और कारोबार के बाद अंत में भी हरे निशान पर बंद हुआ। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का सेंसेक्स 459.50 अंक यानी 0.80 फीसदी की उछाल के साथ 58 हजार,253.82 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी 150.10 अंक और 0.87 फीसदी की तेजी के साथ 17 हजार,354.05 के स्तर पर बंद हुआ।

कारोबार के अंत में सेंसेक्स के 30 शेयरों में केवल चार शेयर गिरावट में रहे, जबकि 26 शेयर बढ़त में बंद हुए। सेंसेक्स के बढ़त वाले शेयरों में टाइटन, एयरटेल, एक्सिस बैंक, कोटक बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, बजाज फिनसर्व शामिल हैं। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में से 45 शेयर बढ़त में रहे, जबकि 10 शेयरों में गिरावट रही। बढ़त वाले शेयरों में हिंडालको, टाइटन, एक्सिस बैंक, टाटा मोटर्स और कोटक बैंक शामिल हैं।
उल्लेखनीय है कि एक दिन पहले शेयर बाजार दिनभर के कारोबार के बाद लाल निशान पर बंद हुआ था। बीएसई का सेंसेक्स मामूली 12 अंक टूटकर 57 हजार ,794 के स्तर पर, जबकि एनएसई का निफ्टी, कारोबार के अंत में 10 अंक की गिरावट के साथ 17 हजार,203 के स्तर पर बंद हुआ था।
साभार-हिस

Share this news

About desk

Check Also

PRADHAN (4) (6) वनाग्नि जागरूकता के लिए कीर्तन-भजन का अभिनव प्रयास : प्रधान

वनाग्नि जागरूकता के लिए कीर्तन-भजन का अभिनव प्रयास : प्रधान

पहल का उल्लेख किए जाने पर मोदी का आभार भुवनेश्वर। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *