Home / Sports / बीसीसीआई ने आईपीएल 2025 को तत्काल प्रभाव से एक सप्ताह के लिए किया स्थगित

बीसीसीआई ने आईपीएल 2025 को तत्काल प्रभाव से एक सप्ताह के लिए किया स्थगित

  • हालात की समीक्षा के बाद होगा अगला ऐलान

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने मौजूदा टाटा आईपीएल 2025 को तत्काल प्रभाव से एक सप्ताह के लिए स्थगित करने का फैसला किया है। इस निर्णय के पीछे हालिया हालात और खिलाड़ियों, प्रसारकों, प्रायोजकों सहित सभी संबंधित पक्षों की चिंताओं को ध्यान में रखा गया है। बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि स्थिति की व्यापक समीक्षा के बाद ही नए शेड्यूल और स्थानों की घोषणा की जाएगी।

खिलाड़ियों और फ्रेंचाइजियों की चिंता को मिला सम्मान
आईपीएल गवर्निंग काउंसिल ने यह फैसला सभी प्रमुख हितधारकों से सलाह-मशविरा करने के बाद लिया है। अधिकतर फ्रेंचाइजियों ने अपने खिलाड़ियों की भावनाओं और सुरक्षा से जुड़ी चिंताओं को बीसीसीआई तक पहुंचाया था। साथ ही, ब्रॉडकास्टर, स्पॉन्सर्स और प्रशंसकों की भावनाओं को भी महत्व दिया गया।

देश के साथ खड़ा है बीसीसीआई
बीसीसीआई ने इस मौके पर देश के प्रति अपनी प्रतिबद्धता जताई है और कहा कि वह भारत सरकार, सशस्त्र बलों और देशवासियों के साथ मजबूती से खड़ा है। बोर्ड ने “ऑपरेशन सिंदूर” में जुटे भारतीय सेना के जवानों की वीरता, साहस और सेवा भावना को सलाम किया है। हालिया आतंकी हमले और पाकिस्तान की सैन्य कार्रवाई के जवाब में सेना के प्रयासों को प्रेरणादायक बताया गया है।

बीसीसीआई ने कहा कि भले ही क्रिकेट देश का जुनून है, लेकिन राष्ट्र की संप्रभुता, एकता और सुरक्षा से बढ़कर कुछ नहीं। बोर्ड ने भरोसा दिलाया है कि भारत की सुरक्षा से जुड़े किसी भी फैसले में वह हमेशा सरकार और देश के साथ रहेगा।

बीसीसीआई ने लीग के आधिकारिक ब्रॉडकास्टर जियो स्टार, टाइटल स्पॉन्सर टाटा और अन्य सभी सहयोगी भागीदारों का आभार जताया है, जिन्होंने इस कठिन समय में पूरी समझदारी और समर्थन के साथ राष्ट्रहित को प्राथमिकता दी है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

इंग्लैंड ने रचा इतिहास: तीसरे वनडे में दर्ज की 342 रनों से जीत, दक्षिण अफ्रीका ने 2-1 से सीरीज अपने नाम किया

साउथैम्पटन। इंग्लैंड ने तीसरे और आखिरी वनडे मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका को 342 रनों से …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *