Home / Sports / शूटिंग वर्ल्ड कप: सिफ्ट कौर समरा ने 50 मीटर राइफल 3-पोजीशन इवेंट में जीता गोल्ड

शूटिंग वर्ल्ड कप: सिफ्ट कौर समरा ने 50 मीटर राइफल 3-पोजीशन इवेंट में जीता गोल्ड

ब्यूनस आयर्स। भारत की युवा निशानेबाज़ सिफ्ट कौर समरा ने आईएसएसएफ शूटिंग वर्ल्ड कप 2025 में देश को पहला स्वर्ण पदक दिलाया। 23 वर्षीय सिफ्ट ने शुक्रवार को महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3-पोजीशन स्पर्धा में शानदार प्रदर्शन करते हुए 458.6 अंकों के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया।
इस मुकाबले में जर्मनी की अनीता मैनगोल्ड ने 455.3 अंकों के साथ रजत पदक, जबकि कजाखस्तान की अरीना अल्टुखोवा ने 445.9 अंकों के साथ कांस्य पदक जीता। सिफ्ट ने क्वालिफिकेशन राउंड में भी शानदार प्रदर्शन करते हुए 590 अंक के साथ टॉप स्थान हासिल किया था। फाइनल मुकाबले में सिफ्ट की शुरुआत थोड़ी धीमी रही और वे घुटना टेकनेऔर प्रोन पोजीशन के बाद आठवें स्थान पर थीं लेकिन स्टैंडिंग पोजीशन में उन्होंने जबरदस्त वापसी करते हुए लगातार सटीक निशाने लगाए और अंत में स्वर्ण पदक अपने नाम किया।
इस स्पर्धा में भारत की अन्य दो निशानेबाज़ों आशी चौकसे और श्रियांका सादांगी को फाइनल में जगह नहीं मिल सकी। आशी चौकसे ने 579 अंकों के साथ 17वां स्थान हासिल किया, जबकि श्रियांका ने 572 अंक हासिल कर 22वें स्थान पर रहीं। यह भारत के लिए दिन का दूसरा पदक रहा। इससे पहले चैन सिंह ने पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3-पोजीशन स्पर्धा में कांस्य पदक जीता था।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

एशियाई खेल 2026 और अन्य आयोजनों के लिए खेल मंत्रालय ने जारी किये चयन मानदंड

नई दिल्ली। खेल मंत्रालय ने एशियाई खेल 2026 और अन्य बहु-खेल आयोजनों में खिलाड़ियों और …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *