Home / Sports / पेरिस ओलंपिक कुश्ती: रीत‍िका हुड्डा क्वार्टर फाइनल में हारीं

पेरिस ओलंपिक कुश्ती: रीत‍िका हुड्डा क्वार्टर फाइनल में हारीं

नई दिल्ली। भारतीय महिला पहलवान रीतिका हुड्डा पेरिस ओलंपिक 2024 में महिलाओं की 76 किलोग्राम फ्रीस्टाइल कुश्ती स्पर्धा के क्वार्टर फाइनल में हार गईं। क्वार्टर फाइनल में उनका मुकाबला शीर्ष वरीयता प्राप्त किर्गिस्तान की एपेरी मेडेट काइजी से हुआ। यह मुकाबला 1-1 से बराबरी पर रहा लेक‍िन आख‍िरी अंक एपेरी काइजी ने स्कोर क‍िया था। इस कारण उन्हें सेमीफाइनल में जगह म‍िल गई। अब अगर किर्गिस्तान की पहलवान फाइनल में पहुंचती हैं तो फिर रितिका को रेपचेज खेलने का मौका मिलेगा।

इससे पहले रितिका ने राउंड ऑफ 16 मुकाबले में हंगरी की पहलवान बर्नाडेट नागी को 12-2 से पटखनी देकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई थी।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

‘सांसद खेल महोत्सव 2025 – ईस्ट दिल्ली’ का 06 नवंबर से होगा भव्य आगाज

नई दिल्ली। रादष्ट्रीय राजधानी में खेल और युवाओं के जोश का शानदार संगम देखने को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *