Home / Sports / पेरिस ओलंपिक बैडमिंटन: लक्ष्य सेन सेमीफाइनल मुकाबला हारे, अब कांस्य पदक के लिए खेलेंगे

पेरिस ओलंपिक बैडमिंटन: लक्ष्य सेन सेमीफाइनल मुकाबला हारे, अब कांस्य पदक के लिए खेलेंगे

  • सेमीफाइनल में डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन ने हराया

पेरिस। भारत के युवा बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन पेरिस ओलंपिक 2024 में पुरुष एकल बैडमिंटन स्पर्धा के फाइनल में पहुंचने से चूक गए हैं। लक्ष्य सेन डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबला हार गए। रविवार को खेले गए सेमीफाइनल मुकाबले में डेनमार्क के एक्सेलसन ने भारतीय स्टार को 22-20, 21-14 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।

भारतीय स्टार लक्ष्य सेन और डेनमार्क के एक्सेलसेन के बीच पहले गेम में जबरदस्त टक्कर देखने को मिली। दोनों एक-दूसरे पर हावी नजर आए, लेकिन अंत में एक्सेलसन ने वापसी करते हुए पहला गेम 22-20 के अंतर से अपने नाम किया। दूसरे गेम में भी लक्ष्य सेन ने अच्छी शुरुआत की और बढ़त बनाई, लेकिन वह इसे बरकरार नहीं रख सके। दूसरे गेम में भी लक्ष्य सेन को 14-21 से हार मिली।

लक्ष्य सेन के पास कांस्य पदक जीतने का मौका

22 वर्षीय युवा स्टार लक्ष्य सेन भले ही सेमीफाइनल में हारकर फाइनल के लिए क्वालिफाई नहीं कर सके, लेकिन उनके पास अभी भी कांस्य पदक जीतने का मौका है। लक्ष्य सेन अब कांस्य पदक मुकाबला खेलने उतरेंगे। उनका यह मुकाबला मलेशिया के जी जिया ली से होगा। दोनों खिलाड़ियों के बीच कांस्य पदक के लिए यह मुकाबला सोमवार को खेला जाएगा।
लक्ष्य सेन पहले भारतीय पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी हैं, जिन्होंने ओलंपिक का सेमीफाइनल मैच खेला है। सेन ने शुक्रवार को क्वार्टर फाइनल में चीनी ताइपे के चोउ टिएन चेन को 19-21, 21-15, 21-12 से हराया था।
साभार -हिस

Share this news

About desk

Check Also

भारत बनाम इंग्लैंड अंडर-19 यूथ टेस्ट दूसरा दिन: एकांश सिंह के शतक के बाद भारत की सधी शुरुआत

चेल्म्सफोर्ड।एकांश सिंह के जुझारू शतक की बदौलत इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 309 रन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *