Home / Sports / राष्ट्रीय सब जूनियर बालक एवं बालिका शूटिंग बॉल चैंपियनशिप में महाराष्ट्र ने मारी बाजी

राष्ट्रीय सब जूनियर बालक एवं बालिका शूटिंग बॉल चैंपियनशिप में महाराष्ट्र ने मारी बाजी

गाजियाबाद, 40वीं राष्ट्रीय सब जूनियर बालक एवं बालिका शूटिंग बॉल चैंपियनशिप का सोमवार को गाजियाबाद के एचआरआईटी इंस्टीटयूट में समापन हो गया। प्रतियोगिता में महाराष्ट्र अव्वल रहा। जबकि हरियाणा दूसरे व पंजाब तीसरे स्थान पर रहे। समापन समारोह में भाजपा के सांसद जफर इस्लाम ने विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरित किये। जबकि राज्यसभा सदस्य अनिल अग्रवाल ने कार्यक्रम की अध्यक्षता की।

प्रतियोगिता के बालिका वर्ग में पहले क्वार्टर फाइनल में दिल्ली ने पंजाब को 15 -10 ,15- 7 से, दूसरे क्वार्टर फाइनल में महाराष्ट्र ने वेस्ट बंगाल को 15 -2,15 -4 से हराया। तीसरे क्वार्टर फाइनल में हरियाणा ने राजस्थान को 15- 6,15- 3 से तथा चौथे क्वार्टर फाइनल मैच में मध्य प्रदेश ने उत्तर प्रदेश को 15 -4, 12-15, 15-13 से हराया। सेमीफाइनल मैच में हरियाणा ने मध्यप्रदेश को 15-09, 15-05 से तथा दूसरे सेमीफाइनल में महाराष्ट्र ने पंजाब को 15- 6, 15- 8 से हराया। बालिका वर्ग के फाइनल मैच में महाराष्ट्र ने हरियाणा को 15-7, 16 -14 से हराकर खिताब पर कब्जा किया ।

बालक वर्ग में पंजाब ने पहला राजस्थान ने दूसरा व उत्तर प्रदेश ने तीसरा स्थान प्राप्त किया । बालक वर्ग में पहले क्वार्टर फाइनल मैच में उत्तर प्रदेश ने दिल्ली को 15-13, 15-9 से, दूसरे क्वार्टर फाइनल में पंजाब ने महाराष्ट्र को 15-10, 15-10 से, तीसरे क्वार्टर फाइनल में हरियाणा ने उत्तराखंड को 15-1, 15-8 से, चौथे क्वार्टर फाइनल में राजस्थान में मध्य प्रदेश को 15-3, 15-7 से हराया। पहले सेमीफाइनल मैच में पंजाब ने उत्तर प्रदेश को 15-11, 16-14 से हराया। दूसरे सेमीफाइनल में राजस्थान में हरियाणा को 15-1, 15-4 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। बालक वर्ग के फाइनल में पंजाब में राजस्थान को 15-7, 15-12 से हराकर बालक वर्ग का खिताब जीता। उत्तर प्रदेश की टीम ने हरियाणा को 15-10, 13-15, 15-8 से हराकर तृतीय स्थान प्राप्त किया।

समापन समारोह में रालोद नेता कुंवर अयूब अली, राजकुमार कश्यप, धर्मपाल चौधरी, शूटिंग बॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष अंजुल अग्रवाल, महासचिव रवींद्र तोमर, शूटिंग बॉल एसोसिएशन उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष अजय प्रमुख, महासचिव जीत राज तोमर उपस्थित रहे ।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

एमएलसी ड्राफ्ट 2025: अग्नि चोपड़ा बने एमआई न्यूयॉर्क के नंबर 1 पिक, जसदीप सिंह को सबसे बड़ी कीमत

नई दिल्ली। मशहूर बॉलीवुड निर्देशक विधु विनोद चोपड़ा के बेटे अग्नि चोपड़ा को मेजर लीग …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *