इस्लामाबाद। पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के टैंक जिले में सुरक्षाबलों ने एक अभियान में कम से कम 10 आतंकवादियों को मौत के घाट उतार दिया। पाकिस्तान सेना की मीडिया शाखा आईएसपीआर ने मंगलवार शाम यह जानकारी दी। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स में इसे प्रमुखता दी गई है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सुरक्षा बलों को यहां आतंकवादियों की आमदरफ्त की सूचना मिली थी। इसके बाद अफगानिस्तान की सीमा से लगे इस अशांत जिले में यह अभियान चलाया गया। सुरक्षाबलों ने सोमवार रात दस आतंकियों को मार गिराया। रिपोर्ट्स में कहा गया है कि यह आतंकी आम लोगों से जबरन वसूली भी करते थे। इनके पास से बड़ी संख्या में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक बरामद हुआ है।
उल्लेखनीय है कि 28 सितंबर को बलूचिस्तान प्रांत में तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के तीन आतंकियों को पाकिस्तान के सैनिकों ने मार गिराया था। इस मुठभेड़ में चार सैनिकों की भी जान चली गई थी।
tweet Follow @@IndoAsianTimes
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
