Home / Odisha / पुरी श्री जगन्नाथ मंदिर में बेहोश होने के कारण श्रद्धालु की मौत

पुरी श्री जगन्नाथ मंदिर में बेहोश होने के कारण श्रद्धालु की मौत

प्रमोद कुमार प्रष्टि, पुरी

पुरी स्थित महाप्रभु श्री जगन्नाथ के दर्शन के बाद श्रीमंदिर परिसर के अंदर बेहोश होने के कारण एक श्रद्धालु की मौत हो गयी. मृतक की पहचान मनोहरलाल रायकुंवर के रूप में बतायी गयी है. 72 वर्षीय यह श्रद्धालु कटक का निवासी बताये गये हैं.

जानकारी के अनुसार, वह मंदिर में दर्शन करने के बाद घंटीद्वार से बाहर निकल रहे थे, इसी दौरान अचानक वह बेहोश कर गिर पड़े. उनको को तुरंत पुरी जिला मुख्यालय अस्पताल (डीएचएच) में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत लाया घोषित कर दिया. मौत के पीछे के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है. हालांकि यह संदेह है कि भक्त की दिल का दौरा पड़ने से मृत्यु हो सकती है. पुरी डीएचएच के डॉक्टर सत्यजीत मोहंती ने कहा कि

पूरी तरह से जांच के बाद हमने मरीज को मृत घोषित कर दिया है. पोस्टमार्टम के बाद मौत का सही कारण पता चलेगा. हालांकि इस घटना से मंदिर के अंदर की रस्में प्रभावित नहीं हुई हैं.

Share this news

About desk

Check Also

MOTAR ओडिशा मोटर परिवहन चालक एवं कर्मचारी कल्याण बोर्ड का वेब पोर्टल लॉन्च

ओडिशा मोटर परिवहन चालक एवं कर्मचारी कल्याण बोर्ड का वेब पोर्टल लॉन्च

राज्य के हजारों मोटर चालक एवं कर्मचारी होंगे लाभान्वित भुवनेश्वर। राज्य सरकार ने मोटर वाहन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *