Home / Odisha / ओडिशा विधानसभा का शीतकालीन सत्र 27 से

ओडिशा विधानसभा का शीतकालीन सत्र 27 से

  •     राष्ट्रपति के दौरे को लेकर पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा

  •     कुल 33 प्लाटून पुलिस बल तैनात किए जाएंगे

भुवनेश्वर। ओडिशा विधानसभा का शीतकालीन सत्र 27 नवंबर से शुरू होने जा रहा है। इसके साथ-साथ राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के निर्धारित संबोधन को देखते हुए कमिश्नरेट पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है।

ब्लूबुक दिशानिर्देशों के तहत विस्तृत सुरक्षा योजना तैयार की गई है। पुलिस आयुक्त एस देवदत्त सिंह ने मंगलवार को सुरक्षा तैयारियों की समीक्षा की। पूरे सत्र के दौरान तीन-स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था लागू की जाएगी।

जानकारी के अनुसार, कुल 33 प्लाटून पुलिस बल तैनात किए जाएंगे। इसके साथ ही स्ट्राइकिंग फोर्स यूनिट, एसटीयू, बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वॉड और फायर सर्विसेज विभाग के कर्मियों की भी तैनाती होगी। महत्वपूर्ण स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाकर निगरानी और कड़ी की गई है।

सुरक्षा की समग्र निगरानी डीसीपी करेंगे

सुरक्षा की समग्र निगरानी डीसीपी करेंगे, जिनके साथ 7 अतिरिक्त डीसीपी, 23 एसीपी, 26 इंस्पेक्टर और 88 एसआई व एएसआई तैनात रहेंगे।

एंटी-टेरर की विशेष टीमें भी होंगी तैनात

पुलिस आयुक्त सिंह ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि कुल 33 प्लाटून पुलिस बल तैनात किया जाएगा। लगभग 150 अधिकारी विभिन्न रैंकों से शामिल होंगे। एंटी-टेरर की विशेष टीमें भी तैनात की जाएंगी। इसके अलावा, 25 अतिरिक्त प्लाटून को एयरपोर्ट से राजभवन और विधानसभा मार्ग तक की सुरक्षा के लिए लगाया जाएगा।

स्थिति की समीक्षा कर आवश्यक बदलाव का निर्देश

उन्होंने कहा कि आज हमने स्थिति की समीक्षा कर आवश्यक बदलाव का निर्देश दिया। हमें विश्वास है कि माननीय राष्ट्रपति के दौरे और ओडिशा विधानसभा के शीतकालीन सत्र के लिए पुलिस पूरी तरह तैयार है। शीतकालीन सत्र के सुचारू संचालन और राष्ट्रपति के सुरक्षित आवागमन को सुनिश्चित करने के लिए ये सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा मंत्रिमंडल ने 10,000 करोड़ रुपये के अनुपूरक बजट को मंजूरी दी

    वार्षिक नियुक्ति अभियान होगा दोगुना     मुख्यमंत्री मोहन माझी की अध्यक्षता में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *