Home / Odisha / वरिष्ठ भाजपा नेता एवं कवि शंकर परिडा का निधन
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

वरिष्ठ भाजपा नेता एवं कवि शंकर परिडा का निधन

  •     एम्स भुवनेश्वर में ली अंतिम सांस

भुवनेश्वर। वरिष्ठ भाजपा नेता और पुरी जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष शंकर परिडा का गुरुवार को एम्स भुवनेश्वर में निधन हो गया। वे फेफड़ों के कैंसर से पीड़ित थे और पिछले कई महीनों से इलाज करा रहे थे। परिवार के सूत्रों के अनुसार, परिडा लंबे समय से बीमारी से जूझ रहे थे और उपचार के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली। उन्होंने ओडिशा के अंदर और बाहर कई चिकित्सा संस्थानों में उपचार कराया था। पहले उन्हें आचार्य हरिहर क्षेत्रीय कैंसर केंद्र (कटक) में भर्ती कराया गया था, इसके बाद टाटा मेमोरियल अस्पताल (मुंबई), कैपिटल अस्पताल (भुवनेश्वर) और अंत में एम्स भुवनेश्वर में स्थानांतरित किया गया था। डॉक्टरों ने बताया कि उनकी हालत पिछले कई दिनों से गंभीर बनी हुई थी। उनके निधन के समय परिवार के सदस्य उपस्थित थे। उनकी पत्नी, जो एक कॉलेज व्याख्याता हैं, और उनकी दो बेटियां अस्पताल में मौजूद थीं।

शंकर परिडा बहुमुखी व्यक्तित्व के धनी थे। वे राजनीति के साथ-साथ साहित्य जगत में भी अपने योगदान के लिए जाने जाते थे। उन्होंने पुरी सदर ब्लॉक के अध्यक्ष, ओडिशा राज्य हस्तशिल्प निगम के अध्यक्ष और ओडिशा राज्य पंचायती परिषद के चेयरमैन के रूप में कार्य किया था।

जमीनी स्तर पर मजबूत नेतृत्व और स्थानीय स्वशासन को सशक्त बनाने में उनके योगदान के लिए परिडा को व्यापक सम्मान प्राप्त था। राजनीति के साथ-साथ वे एक प्रतिष्ठित कवि और लेखक भी थे, जिनकी रचनाएं ओड़िया साहित्य में सामाजिक सरोकारों और गहन विचारों के लिए जानी जाती हैं।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

पूर्व सेक्शन अधिकारी रिश्वतखोरी के मामले में दोषी करार

    ओडिशा विजिलेंस करेगी पेंशन रोकने की कार्रवाई बलांगीर/भुवनेश्वर। बलांगीर जिले के अगलपुर तहसील, जिला …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *