-
27 से 29 अक्टूबर तक भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना, पूजा के पहले अर्घ्य पर छाए रहेंगे बादल
भुवनेश्वर। बंगाल की खाड़ी में बन रहा चक्रवात इस बार छठ पूजा के उत्सव पर असर डाल सकता है। मौसम विभाग (आईएमडी) ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि 27 अक्टूबर की सुबह तक यह सिस्टम चक्रवात का रूप ले लेगा और इसके असर से ओडिशा सहित कई राज्यों में 27 से 29 अक्टूबर तक तेज हवाओं और भारी बारिश की संभावना है।
चूंकि छठ पूजा का पहला अर्घ्य 27 अक्टूबर की शाम को दिया जाएगा, इसलिए उस दिन मौसम का मिजाज पूरी तरह से बदला हुआ रह सकता है। विशेषज्ञों का कहना है कि चक्रवात के आने से पहले आमतौर पर आसमान में बादल छा जाते हैं और हवा में नमी बढ़ने लगती है, जिससे पूजा स्थलों पर जलाशयों के किनारे जमा होने वाले श्रद्धालुओं को असुविधा का सामना करना पड़ सकता है।
आईएमडी भुवनेश्वर के अनुसार, यह सिस्टम 25 अक्टूबर तक डिप्रेशन, 26 अक्टूबर को डीप डिप्रेशन और 27 अक्टूबर की सुबह तक चक्रवात में तब्दील हो जाएगा। इसके प्रभाव से कटक, खुर्दा, पुरी, गंजाम, नयागढ़ और जगतसिंहपुर जैसे जिलों में भारी वर्षा और तेज हवाओं की संभावना है। 28 और 29 अक्टूबर को बारिश का दायरा और बढ़ेगा, जिससे राज्य के अधिकांश हिस्सों में सामान्य जनजीवन प्रभावित हो सकता है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
