Home / Odisha / शिक्षा मंत्री की पत्नी ने दी ओटीईटी परीक्षा, नियमों का किया पालन
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

शिक्षा मंत्री की पत्नी ने दी ओटीईटी परीक्षा, नियमों का किया पालन

  •     सामान्य अभ्यर्थी की तरह दी परीक्षा

  •     नवगठित शिक्षकों के लिए बना प्रेरणा का स्रोत

भुवनेश्वर। ओडिशा शिक्षक पात्रता परीक्षा (ओटीईटी) ने इस वर्ष खास ध्यान आकर्षित किया जब जिले की दो प्रमुख राजनीतिक परिवारों की महिलाएं भी परीक्षा में शामिल हुईं। स्कूल एवं जन शिक्षा मंत्री नित्यानंद गोंड की पत्नी चैती गोंड ने शनिवार को सरस्वती शिशु मंदिर, नुआगड़ा में परीक्षा दी। सरकार ने राज्य में शिक्षक बनने के लिए ओटीईटी को अनिवार्य कर दिया है, जिसके तहत उन्होंने यह परीक्षा दी।

चै‍ती गोंड नवरंगपुर जिले के उमरकोट ब्लॉक के डंगरिगुड़ा स्थित यूवी-3 स्कूल में शिक्षिका हैं। वह परीक्षा के लिए एक सामान्य परीक्षार्थी की तरह केंद्र पहुंचीं और सभी नियमों का पालन किया। परीक्षा के बाद उन्होंने कहा कि मैंने ओटीईटी की परीक्षा दी। दूसरी पाली दोपहर 2 बजे से 4:30 बजे तक हुई। परीक्षा अच्छी रही और मुझे भरोसा है कि मैंने अच्छा प्रदर्शन किया है।

विधायक की पत्नी भी हुईं शामिल

चै‍ती गोंड के साथ नवरंगपुर विधायक गौरीशंकर माझी की पत्नी तरुणी माझी ने भी आरसीडी स्कूल में ओटीईटी परीक्षा दी। उनकी भागीदारी ने भी इस परीक्षा की महत्ता को रेखांकित किया और शिक्षकीय पेशे की ओर प्रेरित किया।

सफलतापूर्वक सम्पन्न हुई परीक्षा

परीक्षा केंद्रों पर अधिकारियों ने नियमों का सख्ती से पालन सुनिश्चित किया। अधिकारियों ने बताया कि परीक्षा शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुई और सभी अभ्यर्थियों ने निर्धारित दिशा-निर्देशों का पालन किया। राज्य के दो प्रमुख राजनीतिक परिवारों की महिलाओं की भागीदारी ने ओटीईटी की अहमियत को और भी उजागर किया तथा प्रदेश के भावी शिक्षकों के लिए प्रेरणा का संदेश दिया।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गुरुकुल समापन दिवस आध्यात्मिक और सांस्कृतिक उत्सव में बदला

    संस्कार, संस्कृति और भावनाओं का दिखा अद्भुत संगम भुवनेश्वर। बन बंधु परिषद द्वारा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *