-
अनुपालन न करने पर वेतन रोके जाने के निर्देश
-
कृषि एवं किसान सशक्तिकरण विभाग ने जारी किया सख्त फरमान
भुवनेश्वर। कृषि एवं किसान सशक्तिकरण विभाग ने एक सख्त निर्देश जारी करते हुए सभी पदोन्नत और स्थानांतरित अधिकारियों को अपने नव-नियुक्त कार्यस्थलों पर बिना किसी देरी के कार्यभार ग्रहण करने का आदेश दिया है। यह कदम उन अधिकारियों की बढ़ती संख्या के मद्देनजर उठाया गया है, जो सरकार के स्थानांतरण आदेशों का पालन नहीं कर रहे हैं, जिससे निचले स्तर पर प्रशासनिक कार्यों में बाधा उत्पन्न हो रही है।
प्रमुख सचिव डॉ अरविंद कुमार पाढ़ी द्वारा जारी अधिसूचना में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि किसी भी स्थिति में सरकार के स्थानांतरण आदेशों को लंबित नहीं रखा जाएगा। जिन अधिकारियों को पूर्व में स्थानांतरित किया गया है और वे 31 अगस्त 2025 तक कार्यभार ग्रहण नहीं करते हैं, उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
इसके अलावा, ऐसे अधिकारियों के वेतन का आहरण भी उस इकाई द्वारा नहीं किया जाएगा, जहां से उन्हें स्थानांतरित किया गया है। विभाग ने यह भी चेतावनी दी है कि कोई भी अधिकारी यदि अपने पदस्थापन आदेशों में परिवर्तन या संशोधन हेतु किसी प्रकार का बाहरी या अनुचित प्रभाव डालने का प्रयास करता है, तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
विभाग ने सभी निदेशालयों, कार्यालय प्रमुखों और फील्ड इकाइयों को निर्देश दिया है कि वे इन आदेशों का पालन सख्ती से सुनिश्चित करें और कार्यभार ग्रहण न करने वाले अधिकारियों की सूचना तुरंत विभाग को दें।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
