Home / Odisha / निलंबित आईएएस अधिकारी बीके उपाध्याय बहाल

निलंबित आईएएस अधिकारी बीके उपाध्याय बहाल

  •  राजस्व बोर्ड के सचिव के रूप में मिली नई जिम्मेदारी

भुवनेश्वर. राज्य सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा अधिकारी और पूर्व बागवानी विभाग के निदेशक, बिजय केतन उपाध्याय को बहाल कर दिया है.
यह रिश्वतखोरी के मामले में दिसंबर-2019 से निलंबित चल रहे थे. एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, उपाध्याय को कटक में सचिव, राजस्व बोर्ड के रूप में तत्काल प्रभाव से बहाल कर दिया गया है.
यहां यह उल्लेखनीय है कि ओडिशा कैडर के 2009 बैच के आईएएस अधिकारी उपाध्याय ने 2008 की सिविल सेवा परीक्षा में अखिल भारतीय रैंक पांच हासिल की थी. वह बागवानी विभाग के निदेशक के रूप में सेवारत थे. उस समय विजिलेंस ने 30 दिसंबर, 2019 को एक लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए उन्हें पकड़ा था. उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया और बाद में उसे निलंबित कर दिया गया. उनकी जमानत याचिका को एक विशेष सतर्कता अदालत ने अस्वीकार कर दिया था और उन्हें जेल भेज दिया गया था. हालांकि, उपाध्याय के पिता और पत्नी ने उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों को खारिज कर दिया था और दावा किया था कि उन्हें झूठे मामले में फंसाया गया है.

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में रीयल एस्टेट पर बढ़ेगी सख्ती

ओरेरा को मिलेगी और ताकत, हर माह जारी होगा प्रवर्तन कैलेंडर भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *