-
कार्यकर्ताओं ने किया भव्य स्वागत
-
मुंबई में हुई सफल सर्जरी
भुवनेश्वर। ओडिशा विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और बीजद सुप्रीमो नवीन पटनायक सर्जरी के बाद शनिवार को मुंबई से भुवनेश्वर लौट आए। उनकी वापसी पर बीजू जनता दल (बीजद) के हजारों कार्यकर्ताओं और नेताओं ने जोरदार स्वागत किया और भव्य जुलूस के साथ उन्हें उनके निवास ‘नवीन निवास’ तक पहुंचाया।
बताया गया है कि नवीन पटनायक 20 जून को गर्दन से जुड़ी बीमारी ‘सर्वाइकल आर्थराइटिस’ के इलाज के लिए मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल गए थे। वहां 22 जून को विख्यात हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ रमाकांत पंडा की देखरेख में उनकी सफल सर्जरी हुई।
चार घंटे चली इस सर्जरी में पहले दो घंटे आवश्यक तैयारी में लगे, जबकि शेष दो घंटे में मुख्य ऑपरेशन किया गया। इसके बाद उन्हें रिकवरी रूम में 48 घंटे तक चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया। अस्पताल से उन्हें 7 जुलाई को छुट्टी दी गई थी।
समर्थकों में दिखा जोश और राहत का माहौल
उनकी वापसी की खबर मिलते ही भुवनेश्वर के बीजद कार्यकर्ताओं और समर्थकों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। हवाई अड्डे पर हजारों कार्यकर्ताओं की भीड़ जुटी, जिन्होंने पुष्प वर्षा, नारे और पारंपरिक ढोल-नगाड़ों के साथ अपने नेता का स्वागत किया।
बीजद उपाध्यक्ष देवी प्रसाद मिश्र ने कहा कि सिर्फ बीजद कार्यकर्ता ही नहीं, बल्कि ओडिशा के कोने-कोने से लोग अपने प्रिय नेता को देखने के लिए पहुंचे थे। सभी के चेहरों पर खुशी और राहत साफ झलक रही थी। ईश्वर की कृपा और जनता के आशीर्वाद से नवीन बाबू का इलाज सफल रहा है।
राजनीतिक गतिविधियों में जल्द सक्रिय होने की संभावना
नवीन पटनायक की वापसी को लेकर पार्टी में एक नई ऊर्जा का संचार देखा जा रहा है। उम्मीद है कि वे स्वास्थ्य लाभ के बाद जल्द ही राज्य की राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय भूमिका में नजर आएंगे। उनकी वापसी को लेकर समर्थकों में खुशी की लहर है और सोशल मीडिया पर भी शुभकामनाओं का सिलसिला जारी है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।


