Home / Odisha / सिकंदराबाद-भुवनेश्वर विशाखा एक्सप्रेस में लूट की कोशिश नाकाम

सिकंदराबाद-भुवनेश्वर विशाखा एक्सप्रेस में लूट की कोशिश नाकाम

  • पुलिस फायरिंग से भागे आरोपी

भुवनेश्वर। सिकंदराबाद से भुवनेश्वर आने वाली विशाखा एक्सप्रेस में रविवार तड़के लूट की कोशिश को रेलवे पुलिस ने विफल कर दिया। यह घटना आंध्र प्रदेश के पलनाडु जिले के तुम्मल चेरुवु के पास सुबह 3:30 से 3:45 बजे के बीच घटी।

जानकारी के अनुसार, दो अज्ञात व्यक्तियों ने ट्रेन की चेन खींचकर उसे रोका। मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) के अनुसार ट्रेन में तैनात एस्कॉर्ट पुलिस तुरंत नीचे उतरी और जांच शुरू की। इसी बीच आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर खुले खेतों की ओर भाग गए।

पुलिस ने बताया कि चेतावनी के बावजूद आरोपियों ने पत्थरबाजी शुरू कर दी, जिसके जवाब में सुरक्षाकर्मियों ने अपनी 9 एमएम पिस्तौल से 5 और .303 रायफल से 4 राउंड हवा में फायर किए। इस दौरान कोई घायल नहीं हुआ और सभी यात्री सुरक्षित रहे।

गुंटूर रेलवे डीएसपी बी. अक्केश्वर राव ने बताया कि ट्रेन करीब 10 मिनट रुकी थी और फिर सामान्य रूप से रवाना हो गई। उन्होंने यह भी बताया कि यह वही गिरोह हो सकता है, जो नडिकुड़ी के पास पहले भी चोरी की घटनाओं में शामिल रहा है।

पुलिस को संदेह है कि यह गिरोह बिहार-महाराष्ट्र के सात लोगों का है, जो इस संवेदनशील रेलवे रूट पर सक्रिय है। गर्मी के मौसम में रेलवे ने इस रूट पर गश्त बढ़ा दी है। डीएसपी राव ने कहा कि हम जल्द ही आरोपियों को पकड़ लेंगे।

इस मामले में बीएनएस की धारा 126(2), रेलवे अधिनियम की धारा 141 और पुलिस फायरिंग प्रोटोकॉल के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Share this news

About desk

Check Also

पुरी भगदड़ पर राहुल गांधी ने जताया शोक

कहा-भीड़ प्रबंधन में चूक अस्वीकार्य सरकार से राहत तेज करने की अपील भुवनेश्वर। पुरी के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *