Home / Odisha / योग दिवस पर प्रधान और माझी ने दी शुभकामनाएं
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

योग दिवस पर प्रधान और माझी ने दी शुभकामनाएं

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी तथा केन्द्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शुभकामनाएं दी हैं। प्रधान ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा. अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर सभी को अनेकों शुभकामनाएं। योग, मन, शरीर और आत्मा के संतुलन का मार्ग है। यह विश्व को भारतीय संस्कृति और ज्ञान परंपरा का अमूल्य उपहार है, जो स्वस्थ जीवन और आध्यात्मिक संतुलन का आधार है। आइए, योग के शाश्वत आदर्शों को अपनाकर एक स्वस्थ, सामंजस्यपूर्ण और उन्नत भविष्य के लिए संकल्पबद्ध हों।

इधर, ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रदेशवासियों सहित देशभर के नागरिकों को हार्दिक शुभकामनाएं दी और अभिनंदन किया। मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में योग को शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य के लिए एक शक्तिशाली माध्यम बताया।

उन्होंने कहा, योग शारीरिक और मानसिक सुदृढ़ता प्राप्त करने का एक प्रभावशाली मार्ग है। आइए, हम सब मिलकर योग को अपनी दैनिक जीवनशैली का हिस्सा बनाएं और इसके लाभों को और अधिक व्यापक रूप से फैलाएं।

Share this news

About desk

Check Also

बालेश्वर आत्मदाह प्रकरण में दोषियों पर कोई नरमी नहीं— उपमुख्यमंत्री

 कहा- सरकार ने लिया है त्वरित एक्शन भुवनेश्वर। बालेश्वर स्थित फकीर मोहन स्वायत्त महाविद्यालय की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *