Home / Odisha / सरकारी जमीन पर अवैध कब्जों पर चलेगा बुल्डोजर

सरकारी जमीन पर अवैध कब्जों पर चलेगा बुल्डोजर

  •  तीन माह में अतिक्रमण हटाने के आदेश

  •  गरीबों को मिलेगा मालिकाना हक़: राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी

भुवनेश्वर। अब ओडिशा में सरकारी जमीनों पर किए गए अवैध कब्जों पर बुल्डोजर चलेगा। राज्य के राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि तीन महीने के भीतर सरकारी जमीन पर अमीर लोगों द्वारा किए गए अतिक्रमण की पहचान कर उन्हें हटाया जाए। उन्होंने यह आदेश ढेंकानाल कलेक्टर कार्यालय में राजस्व विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान दिए।
मंत्री ने स्पष्ट किया कि सरकारी संपत्ति की सुरक्षा प्रशासन की प्राथमिक जिम्मेदारी है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि जो गरीब और भूमिहीन लोग लंबे समय से सरकारी जमीन पर बसे हैं, उनके नाम पर जमीन का पंजीकरण किया जाए ताकि वे मालिकाना हक़ पा सकें।
वसुंधरा योजना और पीएम आवास की भी समीक्षा
पुजारी ने वसुंधरा योजना और प्रधानमंत्री आवास योजना की प्रगति की भी समीक्षा की। उन्होंने तहसीलदारों को निर्देश दिया कि जिन योजनाओं के लिए जमीन आवंटित की गई थी लेकिन आज तक उसका उपयोग नहीं हो सका है, उनकी सूची बनाकर रिपोर्ट प्रस्तुत करें।
लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई
मंत्री ने चेतावनी दी कि जो अधिकारी सरकारी जमीन की रक्षा में लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाने और भूमिहीनों को अधिकार दिलाने का यह अभियान गरीबों के हित में और भूमि के उचित उपयोग के लिए बेहद आवश्यक है।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गुरुकुल समापन दिवस आध्यात्मिक और सांस्कृतिक उत्सव में बदला

    संस्कार, संस्कृति और भावनाओं का दिखा अद्भुत संगम भुवनेश्वर। बन बंधु परिषद द्वारा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *