Home / Odisha / नव दास की पत्नी ने मुख्यमंत्री माझी से मिलने का समय मांगा

नव दास की पत्नी ने मुख्यमंत्री माझी से मिलने का समय मांगा

  • अपने पति की हत्या की सीबीआई जांच को लेकर करना चाहती हैं चर्चा

  • कानून मंत्री के बयान के बाद उठाया कदम

भुवनेश्वर। नव दास हत्याकांड को लेकर एक अहम घटनाक्रम में दिवंगत बीजद विधायक नव दास की पत्नी मिनाती दास ने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी से मिलने का अनुरोध किया है। बताया जा रहा है कि वह अपने पति की हत्या की सीबीआई जांच को लेकर चर्चा करना चाहती हैं।
सूत्रों के अनुसार, मिनाती दास ने 11 मार्च को मुख्यमंत्री को ईमेल भेजकर मुलाकात का अनुरोध किया। इसके साथ ही डाक द्वारा भी एक पत्र भेजा गया। उनके बेटे विशाल दास ने इस जानकारी की पुष्टि की और बताया कि उनकी मां इस मामले को सीधे मुख्यमंत्री के सामने रखना चाहती हैं।
बताया जाता है कि यह अनुरोध कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन के हालिया बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर परिवार सीबीआई जांच चाहता है, तो उन्हें इसके लिए लिखित आवेदन देना होगा। इसी के बाद मिनाती दास ने औपचारिक रूप से मुख्यमंत्री कार्यालय से संपर्क किया।
नव दास के रसोइए की संदिग्ध मौत की जांच
इस बीच, ओडिशा पुलिस नव दास के रसोइए ललित साहू की मौत के मामले की जांच कर रही है।
डाटा ऑपरेटर से पूछताछ
सूत्रों के मुताबिक, मार्च की शुरुआत में पुलिस ने डाटा ऑपरेटर विकास महावर को पूछताछ के लिए बुलाया। उसने साहू की संदिग्ध मौत वाले दिन की घटनाओं के बारे में जानकारी दी।
पुनः जांच के आदेश
ओडिशा के डीजीपी वाईबी खुरानिया ने झारसुगुड़ा एसपी को ललित साहू की मौत की फिर से जांच करने का निर्देश दिया है। यह कदम साहू के पिता बेलालसेन साहू के पत्र के बाद उठाया गया, जिसमें उन्होंने जांच पर असंतोष व्यक्त किया था।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में पिछले 5 वर्षों में 3,700 से अधिक घुसपैठिए किए प्रवेश

मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने विधानसभा में दी जानकारी भुवनेश्वर। ओडिशा में पिछले पांच वर्षों …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *