-
आंदोलन समाप्त कर गांधी मूर्ति के नीचे से उठे पत्रकार
भुवनेश्वर। ओडिशा विधानसभा में मोबाइल फोन पर प्रतिबंध हटाए जाने के बाद पत्रकारों ने गांधी मूर्ति के नीचे से अपना आंदोलन समाप्त कर लिया।
आज विधानसभा प्रेस गैलरी में पत्रकारों के साथ चर्चा के बाद स्पीकर ने पत्रकारों को मोबाइल फोन ले जाने की अनुमति दी। हालांकि, उन्होंने मीडिया गैलरी में फोटो और वीडियो खींचने पर प्रतिबंध जारी रखा। स्पीकर ने बताया कि विधानसभा की नीति और नियमों का पालन करना आवश्यक है और पत्रकारों को विधानसभा के भीतर फोटो का आदान-प्रदान संबंधित विभाग द्वारा किया जाएगा।
इससे पहले, पत्रकारों ने विधानसभा प्रेस गैलरी में मोबाइल फोन पर प्रतिबंध के खिलाफ गांधी मूर्ति के पास विरोध प्रदर्शन किया था। इस प्रदर्शन में शामिल पत्रकारों ने नियमों को लेकर असंतोष जताया।
राज्य के उच्च शिक्षा मंत्री सूर्यवंशी सूरज ने संवाददाताओं से कहा कि पत्रकारों के साथ संवाद के बाद उनका मुद्दा हल किया गया है और अब वे बिना किसी प्रतिबंध के मोबाइल ले जा सकेंगे।
कांग्रेस और बीजद ने किया था पत्रकारों का समर्थन
इससे पहले, पत्रकारों ने विधानसभा के बाहर गांधी मूर्ति के पास विरोध प्रदर्शन किया था। कांग्रेस और बीजद ने भी इस मुद्दे पर पत्रकारों का समर्थन किया और प्रतिबंध हटाने की मांग की।
Indo Asian Times A Hindi Digital News Portal
