Home / Odisha / सुभद्रा योजना के तहत 157 पुरुषों ने भी आवेदन किया : प्रभाती परिडा

सुभद्रा योजना के तहत 157 पुरुषों ने भी आवेदन किया : प्रभाती परिडा

  • आवेदन किए गए अस्वीकृत

भुवनेश्वर। ओडिशा की उपमुख्यमंत्री और महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की प्रभारी प्रभाती परिडा ने बुधवार को खुलासा किया कि राज्य की प्रमुख कल्याणकारी योजना ‘सुभद्रा योजना’ के तहत 157 पुरुषों ने वित्तीय सहायता के लिए आवेदन किया है।
उन्होंने बताया कि सुभद्रा योजना का उद्देश्य केवल महिलाओं को सशक्त बनाना है। इसलिए इन पुरुषों द्वारा दिए गए आवेदन अस्वीकृत कर दिए गए हैं।
मंत्री ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि ओडिशा के बाहर रहने वाली महिलाएं भी सुभद्रा योजना के तहत लाभ प्राप्त करने के लिए पात्र हैं और ऐसी महिलाओं से योजना के लिए आवेदन करने की अपील की। उन्होंने कहा कि हमने पाया है कि कई महिलाएं, जो इस कार्यक्रम के तहत वित्तीय सहायता के लिए पात्र हैं, वर्तमान में राज्य के बाहर रह रही हैं। मैं उनसे योजना के लिए आवेदन करने की अपील करती हूं।
प्रभाती परिडा ने यह भी कहा कि सुभद्रा योजना के पहले चरण की चौथी किस्त जल्द ही लाभार्थियों को जारी की जाएगी। उन्होंने बताया कि अभी तक इस योजना के 20 लाख पात्र लाभार्थियों को कार्यक्रम का लाभ प्राप्त करना बाकी है।

Share this news

About desk

Check Also

निम्न दबाव का क्षेत्र अब डिप्रेशन में हुआ तब्दील

 अगले 24 घंटों में उत्तर-पश्चिम और उत्तर-उत्तर-पूर्व की ओर मुड़कर धीरे-धीरे होगा कमजोरओ  ओडिशा में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *