Home / Odisha / सैल श्रीक्षेत्र जगन्नाथ मंदिर से सोने के मुकुट लूटे

सैल श्रीक्षेत्र जगन्नाथ मंदिर से सोने के मुकुट लूटे

  • दान पेटी से पैसे भी लूटे, जांच में जुटी पुलिस

अनुगूल। कुछ अज्ञात बदमाशों ने ओडिशा के अनुगूल जिले में प्रसिद्ध सैल श्रीक्षेत्र जगन्नाथ मंदिर से कथित तौर पर नकदी और सोना लूट लिया। आरोपों के अनुसार, लुटेरों ने न केवल दान पेटी से पैसे लूटे, बल्कि देवताओं की मूर्तियों पर लगे तीन सोने के मुकुट भी लूट लिये।
घटना का पता सुबह-सुबह चला, जब मंदिर के पुजारी दैनिक अनुष्ठान के लिए पहुंचे, तो उन्होंने गेट क्षतिग्रस्त पाया। मंदिर के अधिकारियों ने तुरंत स्थानीय पुलिस को सूचित किया, जिन्होंने डॉग स्क्वॉड और वैज्ञानिक टीम के साथ जांच शुरू की।
हालांकि मंदिर में सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं, लेकिन वे काम नहीं कर रहे थे, जिससे लुटेरों को बिना देखे ही वारदात को अंजाम देने में मदद मिली। चोरी के लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान करने और उनका पता लगाने के लिए पुलिस जांच कर रही है।
पुलिस कर्मियों ने बताया कि अपराध के लिए जिम्मेदार अपराधियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए सक्रिय रूप से प्रयास किए जा रहे हैं। इसी तरह, शनिवार को गंजाम जिले के भंजनगर में शिरडी साईं बाबा मंदिर और जगदलपुर में मां बुद्धिशांति ठकुरानी मंदिर से अज्ञात बदमाशों ने कथित तौर पर 30 लाख रुपये से अधिक का कीमती सामान लूट लिया। कीमती सामान के अलावा, लुटेरे कथित तौर पर 30,000 रुपये की नकदी भी लूट ले गए।

Share this news

About desk

Check Also

भुवनेश्वर में एक आवासीय घर में आग से हुआ तेज विस्फोट

ड्रोन हमले की आशंका से दहशत में आए लोग घटना निकली शॉर्ट सर्किट का मामला …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *