भुवनेश्वर: ओडिशा की उपमुख्यमंत्री प्रभाती परिडा ने शुक्रवार को घोषणा की कि राज्य की प्रमुख योजना सुभद्रा योजना के तहत पहली किस्त की चौथी चरण की धनराशि जनवरी के अंत तक लगभग 20 लाख महिलाओं को प्रदान की जाएगी।
उप मुख्यमंत्री ने बताया कि ऑप्ट आउट’ विकल्प चुनने वाली 17,000 महिलाओं ने योजना में फिर से शामिल होने के लिए पुनः आवेदन किया है। उन्होंने कहा कि योजना से बाहर होने वाली 31,000 महिलाओं में से 17,000 ने पुन: नामांकन के लिए ‘ऑप्ट इन’ विकल्प का चयन किया है। शेष 14,000 महिलाएं ‘ऑप्ट इन’ विकल्प नहीं चुन सकती हैं क्योंकि वे उच्च आय वर्ग में आ सकती हैं या उनके परिवार के कुछ सदस्य सरकारी कर्मचारी हो सकते हैं।
परिडा ने सभी आवेदकों को चौथे चरण में धनराशि प्राप्त करने के लिए ई-केवाईसी अपडेट करने की याद दिलाई।
उन्होंने जानकारी दी कि अब तक 2 लाख से अधिक आवेदकों ने ई-केवाईसी अपडेट नहीं किया है। इसे ध्यान में रखते हुए, सरकार ने सत्यापन की समयसीमा बढ़ा दी है। हालांकि, सभी आवेदकों को योजना में जोड़ने की सत्यापन प्रक्रिया तब तक जारी रहेगी जब तक अंतिम लाभार्थी को लाभ नहीं मिल जाता।
 Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
				 
		
