Home / Odisha / नववर्ष मिलन समारोह में अरुण दे किए गए याद

नववर्ष मिलन समारोह में अरुण दे किए गए याद

बालेश्वर। बालेश्वर के वरिष्ठ राजनेता स्वर्गीय अरुण दे (दादा) को उनके समर्थकों और साथियों ने बालेश्वर के मलिकाशपुर स्थित आवास परिसर में नववर्ष के अवसर पर आयोजित मिलन समारोह में श्रद्धांजलि दी। यह कार्यक्रम हर वर्ष की तरह इस बार भी मनाया गया, जिसमें बड़ी संख्या में उनके अनुयायी और प्रशंसक शामिल हुए।
कार्यक्रम में बालेश्वर के पूर्व विधायक स्वरूप दास ने भाग लिया और स्वर्गीय अरुण दे के जीवन को गरीबों, असहायों और आम लोगों के प्रति समर्पित बताया। उन्होंने कहा कि अरुण दे बालेश्वर से पांच बार विधायक चुने गए थे और उनकी लोकप्रियता निर्विवादित थी। दास ने स्वर्गीय दे को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि वह समाज के हर तबके के लिए प्रेरणास्त्रोत थे।
रेमुणा के पूर्व विधायक सुदर्शन जेना ने भी इस कार्यक्रम में शामिल होकर अरुण दे के वामपंथी विचारों से प्रेरणा ली और उन्हें एक स्पष्टवादी और निडर राजनेता बताया। उन्होंने कहा कि आज के समय में ऐसे नेता मिलना दुर्लभ है।
कार्यक्रम की अध्यक्षता अरुण दे स्मृति परिषद के कार्यकारी अध्यक्ष विष्णुप्रसाद मोहंती और वरिष्ठ सलाहकार रंजन बाग ने की। कार्यक्रम का संचालन सफलतापूर्वक किया गया, जिसमें बालेश्वर के पूर्व चेयरमैन तपन चक्रवर्ती, उप-चेयरमैन कैलाश सेठी, रेमुणा ब्लॉक के पूर्व अध्यक्ष गोपीनाथ सेनापति, अनुसया नायक, मनोज कुमार राउत, पार्षद संध्या रानी जेना, स्मृति समिति के कार्यकर्ता विनोद, अधिवक्ता ऐश्वर्य सेनापति, युवा नेता धीरेन नायक, अभिजीत दास, जयंत महापात्र, विभुदत्त परिडा, बसंत दास, वरिष्ठ पत्रकार विप्लव मोहंती और समाजसेवी दिलीप साहू समेत अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।
अरुण दे के जीवित रहते हुए नववर्ष के अवसर पर उनके आवास में इस प्रकार के मिलन समारोह का आयोजन होता था। उनके निधन के बाद भी स्मृति परिषद इस परंपरा को जारी रखी हुई है।
इस वर्ष भी उनके समर्थकों ने उनके आवास पहुंचकर स्वर्गीय अरुण दे और उनके पिता स्वर्गीय गोलकनाथ दे की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण और पुष्पांजलि अर्पित की। स्मृति परिषद की अध्यक्ष और स्वर्गीय अरुण दे की बहन प्रोफेसर डॉ बसंती दे चक्रवर्ती ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम में शामिल सभी अरुण प्रेमियों को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

धर्मेन्द्र प्रधान और मोहन माझी ने मधुसूदन दास को पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

भुवनेश्वर। केन्द्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान और मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने उत्कल गौरव मधुसूदन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *