-
नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों ने दिया सीबीआई जांच पर जोर
भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन माझी द्वारा विधानसभा में असिस्टेंट सेक्शन ऑफिसर (एएसओ) की नौकरियां 25-30 लाख रुपये में बेचने का आरोप लगाने के बाद नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों ने इस कथित घोटाले की सीबीआई जांच की मांग की है।
पिछले दो महीनों से लगभग 5.5 लाख उम्मीदवार राज्य भर्ती परीक्षाओं, विशेष रूप से ओएसएसएससी द्वारा आयोजित आरआई और अमीन भर्ती परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं।
एक अभ्यर्थी ने कहा कि हम दिन-रात कड़ी मेहनत करते हैं, सस्ते भोजन पर गुजारा करते हैं और अपने सपनों को साकार करने की कोशिश करते हैं। यदि इस तरह की अनियमितताएं जारी रहीं, तो हमारा भविष्य अंधकारमय हो जाएगा। यह एक गंभीर मुद्दा है और न्याय मिलना चाहिए। यदि ऐसा नहीं हुआ, तो विरोध और तेज होगा।
एक अन्य उम्मीदवार ने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा उठाया गया कदम सराहनीय है, लेकिन न्याय के लिए सीबीआई जांच आवश्यक है ताकि दोषियों को सजा मिल सके।
इस मामले ने राज्य के छात्रों और बेरोजगार युवाओं में गहरी चिंता पैदा कर दी है। अभ्यर्थी मांग कर रहे हैं कि पारदर्शिता सुनिश्चित की जाए और दोषियों को सख्त सजा मिले।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
