Home / Odisha / चक्रवात फेंगल ने पुडुचेरी के पास किया लैंडफॉल

चक्रवात फेंगल ने पुडुचेरी के पास किया लैंडफॉल

  • डीप डिप्रेशन में बदलने की संभावना : आईएमडी

भुवनेश्वर। चक्रवात फेंगल ने शनिवार को पुडुचेरी के पास लैंडफॉल किया और रविवार तड़के यह पुडुचेरी के आसपास केंद्रित रहा। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने जानकारी दी कि यह धीरे-धीरे पश्चिम की ओर बढ़ेगा और उत्तरी तमिलनाडु और पुडुचेरी के तटों पर डीप डिप्रेशन में बदल जाएगा। चेन्नई और कराईकल के डॉप्लर वेदर रडार से इसकी लगातार निगरानी की जा रही है।
तमिलनाडु और पुडुचेरी में 1 दिसंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश, कुछ जगहों पर भारी से बहुत भारी बारिश। 2 और 3 दिसंबर को भी भारी बारिश की संभावना।
आंध्र प्रदेश के तटीय क्षेत्र में 1 दिसंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश, कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है।
रायलसीमा में 1 दिसंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश, कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है।
दक्षिणी आंतरिक कर्नाटक में 1 और 2 दिसंबर को कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश, कुछ जगहों पर भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है।
केरल में 1 दिसंबर को हल्की से मध्यम बारिश, कुछ जगहों पर भारी बारिश। 2 और 3 दिसंबर को भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना।
तेज हवा की चेतावनी जारी
मौसम विभाग ने तेज हवा को लेकर चेतावनी जारी की है। दक्षिण पश्चिम बंगाल की खाड़ी में 60-70 किमी प्रति घंटे की गति से हवा चल रही है। यह 1 दिसंबर की सुबह से कमजोर होकर 55-65 किमी प्रति घंटे की रफ्तार तक पहुंचेंगी और धीरे-धीरे और घटेंगी। मौसम विभाग ने सभी प्रभावित क्षेत्रों में सतर्क रहने की सलाह दी है।

Share this news

About desk

Check Also

तालचेर के युवक की हत्या के रहस्य पर्दा उठा

प्रेम प्रसंग को लेकर हुआ था विवाद हादसे का रूप देने की हुई थी कोशिश …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *