Home / Odisha / ओडिशा में कृषि अधिकारियों की छुट्टियां रद्द

ओडिशा में कृषि अधिकारियों की छुट्टियां रद्द

  • चक्रवात डाना से फसल नुकसान का आकलन करेंगे

भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार के कृषि विभाग ने चक्रवात डाना के कारण फसलों को हुए नुकसान के आकलन के लिए 26-27 अक्टूबर को अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं। आदेश के अनुसार, चक्रवात से प्रभावित जिलों में खड़ी फसलों को हुए नुकसान का शीघ्रता से आकलन करने की आवश्यकता को देखते हुए सभी कृषि अधिकारियों को अपने मुख्यालय में मौजूद रहने और सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।

किसी भी प्रकार की अनियमितता पर गंभीर कार्रवाई की चेतावनी भी दी गई है। आईएमडी ने केला और पपीता के पेड़ों को मध्यम नुकसान और कुछ क्षेत्रों में बागवानी एवं खड़ी फसलों को जलभराव और तेज हवाओं से नुकसान की आशंका जताई थी।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

गोपालपुर गैंगरेप: परिवहन मंत्री ने किया गोपालपुर घटनास्थल का दौरा

 अवैध ढांचों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश ब्रह्मपुर। गोपालपुर समुद्र तट पर 20 वर्षीय …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *