-
15 लाख में बिकी सभी मछलियां
-
बंगाल की खाड़ी के मुहाने पर हुई घटना
बालेश्वर। एक दुर्लभ घटना में मछुआरों के एक समूह ने ओडिशा की सीमा के निकट बंगाल की खाड़ी के मुहाने पर दीघा से कुल नौ विशाल ‘तेलिया सिल’ मछलियों को पकड़ा। इन मछलियों का कुल वजन 1.990 क्विंटल था और इन्हें 15 लाख रुपये की शानदार कीमत में बेचा गया। मछलियां प्रति किलो 7,500 रुपये में बिकीं।
यह दुर्लभ मछलियां बाबा साहेब ट्रॉलर के जाल में फंसीं, जो कि पश्चिम बंगाल के नंदीग्राम क्षेत्र के निवासी सेख रोहिमुल के स्वामित्व में है।
बाजार में इन दुर्लभ मछलियों को देखने के लिए भारी भीड़ उमड़ पड़ी। अंततः कोलकाता की एक कंपनी ने इन्हें 15 लाख रुपये में खरीदा।
इन मछलियों की कीमत उच्च होने का कारण उनकी औषधीय मूल्य है। विशेषज्ञों के अनुसार, यह प्रजाति सामान्यतः गहरे समुद्र में रहती है और इसे समुद्री मुहाने पर पकड़ना दुर्लभ है। मछलियों की कीमत उनके लिंग और वजन के अनुसार निर्धारित की जाती है, और इन्हें जीवन रक्षक औषधियों के निर्माण में उपयोग किया जाता है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
